Гад гаду рад

Ядовитые твари отлично уживаются друг с другом в городской квартире

БОГАТОВ пригрел на груди скорпионов

БОГАТОВ пригрел на груди скорпионов

Ядовитые твари отлично уживаются друг с другом в городской квартире.

Сначала в доме новосибирского студента Андрея БОГАТОВА появился крокодил. Рептилия недолго скучала в одиночестве - компанию ей составил питон. Следом в доме появились попугай, лемур и скорпионы.

Андрей учится на четвертом курсе аграрного университета и в свободное от учебы время подрабатывает ветеринаром в лечебнице. К нему частенько приносят беспризорных больных животных. Он выхаживает их, а потом обязательно пристраивает в хорошие руки. Найти хозяина кошке и собаке, конечно, возможно. А вот взять на иждивение крокодила согласится не каждый. Хозяин принес больную рептилию в лечебницу, а забирать назад отказался. Не выгонять же зубастого на улицу. Андрей поселил крокодила у себя.

Питона нещадно эксплуатировал фотограф: не кормил, держал в холодильнике. Парень уговорил продать змея. В заботливых руках он ожил и оказался очень компанейским, подружившись с лемуром. Питон, как нянька, охраняет малыша от нападок крокодила. Не вписался в компанию лишь попугай - птица ревнует Богатова к остальным питомцам и предпочитает смотреть на всех свысока, пристраиваясь на хозяйском плече. Скорпионы живут обособленно, в аквариуме. Андрей нашел общий язык и с этими ядовитыми насекомыми.

- Оказалось, что они вовсе не агрессивные, - уверяет Богатов и мечтает когда-нибудь открыть в Новосибирске террариум.

Дикие звери в заботливых руках стали домашними

Дикие звери в заботливых руках стали домашними

Маме Андрея пришлось по-родственному отнестись ко всем его питомцам

Маме Андрея пришлось по-родственному отнестись ко всем его питомцам

Питон нежно опекает лемура

Питон нежно опекает лемура



автор