«Переполняет злость»: артисты возмущены грандиозным выпускным в Санкт-Петербурге на фоне коронавирусных запретов

Эдгард Запашный
Эдгард Запашный возмутился проведением «Алых парусов» в Санкт-Петербурге (фото: Борис Кудрявов)
Праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге возмутил многих представителей отечественного шоу-бизнеса, среди которых Эдгард Запашный, Анастасия Волочкова, Андрей Разин и многие другие

В ночь на субботу, 26 июня, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел праздник выпускников «Алые паруса», собравший более 45 тысяч человек. Его проведение на фоне коронавирусных ограничений, вводимых в различных регионах страны, возмутило многих представителей отечественного шоу-бизнеса. 44-летний дрессировщик Эдгард Запашный разместил гневную запись в своем микроблоге, признавшись, что его переполняет злость.

«Нельзя со всех федеральных каналов рассказывать о новой волне коронавируса, о новом рекорде заболеваемости, о новых штаммах этой болезни и о новых ограничениях для спасения жизней людей! Это же ваших рук дело — то,что сегодня ночью творилось в Санкт-Петербурге!» — написал Запашный.

Он напомнил, что именно чиновники запрещают работать ресторанам в ночное время, вводят QR-коды для посещения заведений общественного питания и массу других ограничений. При этом представители власти пытаются любыми способами заставить людей вакцинироваться, рассказывая об опасностях Covid-19. Параллельно с этим они проводят за бюджетные деньги «ненужные фестивали на площадях с многотысячной аудиторией», возмущается Запашный.

«Вы просто издеваетесь над здравым смыслом и провоцируете наш народ на ненависть к вам же! Так нельзя», — заключил Эдгард Вальтерович.

В комментариях многие представители отечественного шоу-бизнеса высказались в поддержку дрессировщика. Среди прочих с его точкой зрения солидаризировались Анастасия Волочкова, Татьяна Брухунова, Оскар Кучера, Андрей Разин и многие другие. «Полностью поддерживаю», — написала Волочкова. «Да, это просто ужас», — согласился Разин.

У простых пользователей Сети запись также ожидаемо вызвала весьма бурную реакцию. Большинство высказавшихся Запашного поддержали, хотя нашлись и те, кто стал его критиковать. Многие, к примеру, припомнили ему прошлые провластные высказывания.






Взялась за старое: Волочкову поймали с российским флагом на неприличных местах
Дочь нанесла новый удар Волочковой: балерина не стала молчать