Свадьба в рейсовом автобусе

Самарские молодожёны целовались под аплодисменты пассажиров на каждой остановке

Молодожёны Юдины расписались не как все

Молодожёны Юдины расписались не как все

Самарские молодожены целовались под аплодисменты пассажиров на каждой остановке.

Ольга и Игорь ЮДИНЫ решили справить свадьбу в идущем по маршруту рейсовом автобусе - и вовсе не потому, что им было жаль тратить деньги на лимузин.

- Встречаясь, мы часто катались в автобусе, целовались, радовались улыбкам понимающих нас людей и даже чьему-то ворчанию. Вот и решили так же провести свадебный день, - признались молодожены. - Причем, не в специально заказанном автобусе, а в самом что ни на есть обычном, едущем по красивейшему в Самаре маршруту.

Заходя в обычный с виду саратовский городской автобус, следующий по 50-му маршруту, пассажиры восторженно охали: весь салон был разукрашен красными и белыми воздушными шариками, а также сердечками, расклеенными на окнах и дверях. Приветливая кондуктор вместе с билетами раздавала маленькие «валентинки», однако на вопросы изумленных людей - что же происходит - лишь улыбалась.

Свадебный автобус...

Свадебный автобус...

Все разъяснилось, когда на одной из остановок в салон неожиданно вошли... жених с невестой. Вернее, Игорь занес свою суженую на руках, а следом за ними нарисовались сотрудники загса, которые расписали молодых прямо «на ходу» и торжественно вручили им свидетельство о браке. На каждой остановке новые, вошедшие в автобус пассажиры, сначала предсказуемо столбенели, а потом проникались атмосферой всеобщего праздника и начинали скандировать «Горько!». Ольга и Игорь не капризничали и с удовольствием целовались.

- Такая свадьба вряд ли забудется. И не только нам, молодоженам, но и случайным участникам церемонии, - уверена Ольга Юдина.

Комментарий специалиста

Андрей НОВИКОВ, директор МП «Пассажиравтотранс»:

- В общественном транспорте горожане ежедневно проводят значительную часть своего времени. Наши автобусы - это не только средство передвижения, но и место, где люди встречаются, знакомятся, влюбляются. Мы согласились на просьбу жениха и невесты, чтобы напомнить всем - общественный транспорт недаром имел романтический ореол. Обычная поездка может свести с судьбой или просто поднять настроение, стать приятной и запоминающейся - была бы на то воля самих пассажиров.

...друзья Ольги и Игоря...

...друзья Ольги и Игоря...

...украсили шариками и сердечками с раннего утра

...украсили шариками и сердечками с раннего утра




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов