Четыре толстяка

Семья весом 527 килограммов требует освободить их налогов по причине нетрудоспособности

Эмма ЧАУНЕР

Эмма ЧАУНЕР

Семья весом 527 килограммов требует освободить их налогов по причине нетрудоспособности.

Совокупный вес этой британской семейки из города Блекберн - 527 килограммов. Соседи называют их телепузиками. 53-летний Филипп, 57-летняя Одри, их дочери - 21-летняя Саманта и 19-летняя Эмма требуют освободить их от уплаты налогов и повысить социальное пособие, так как из-за тучности никто из них не способен работать.

Рацион семейства Чаунер разнообразием не отличается. На завтрак они едят овсяные или кукурузные хлопья, днём перекусывают яйцами с беконом, а ужинают  гамбургерами, жареной картошкой с мясом или покупными пирогами, которые нужно только разогреть в микроволновке.

- Мы однажды купили груши, вкус у них забавный, конечно. Но овощи и фрукты - это слишком дорого для нас, - делится наболевшим Филипп Чаунер, - кроме того, мы очень любим булочки и шоколадки, и целыми днями их грызём.

Диетологи подсчитали, что при таком режиме питания каждый из членов семьи получает, минимум, 3 000 килокалорий в день. Это при норме 2 000 ккал. для женщин и 2 500 ккал. для мужчин. При этом ни один из членов семьи не работает. Старшая дочь Саманта получает пособие по безработице. А Филипп и Одри - пенсию по нетрудоспособности и страховую выплату по инвалидности. Кстати, одной из основных причин их болячек - диабета у отца семейства, эпилепсии и астмы у матери - является как раз избыточный вес. Хотя, сами они думают иначе.

- Наша полнота наследственная, - уверен Филипп, - это гены, и ничего тут не поделаешь. Мы не виноваты, что слишком толстые и не можем работать. Но нам нужно покупать еду. А налоги в Великобритании просто чудовищные! Почему  власти не хотят нам помочь?!

Супруги, вес каждого из которых 152 килограмма, и их 114-килограммовая старшая дочь все дни проводят перед стареньким телевизором.

- Это наше любимое занятие. Как только встаём, сразу включаем телик, - рассказывает о семейном распорядке дня Одри. - Правда, я очень устаю от него. Настолько, что от усталости засыпаю.

Самая «активная» из членов семьи - младшенькая Эмма. Девушка, чей вес составляет 108 килограммов, пару лет назад участвовала в телевизионном шоу талантов. Однако вокальные данные Эммы не произвели впечатления ни на устроителей конкурса, ни на соседей, которые пожаловались местным властям, что девушка распевает на весь квартал в три часа ночи. В результате, всему семейству пришлось переехать в другой район. Но Эмма не стала отчаиваться и записалась на курсы парикмахеров.

- Я студентка, и мне некогда делать зарядку, - убеждает всех девушка. - Конечно, я хотела бы похудеть. Только не знаю как. Сидеть на диете ни у кого из нас нет времени.

Эмма, Одри, Филипп и Саманта

Эмма, Одри, Филипп и Саманта



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов