Притягательная баба

К 71-летней Елене Ковалёвой липнет всё что угодно

К 71-летней Елене Ковалёвой липнет всё что угодно

Липчанка может одновременно удерживать на себе любую утварь: от чугунных утюгов до пластиковых мисок и хрустальных пепельниц. Этот дар появился у Елены КОВАЛЕВОЙ в 45 лет, обострив другой - дар предвидения, который с малолетства мешал жить рано осиротевшей Леночке. 

 

Давай, деточка, сюда второй утюжок. Он полегче будет. В нем два кило, а в чугунном - три сто, - командует Елена Ковалева, развешивая на себе ложки-вилки, и предлагает мне потрогать уже прилипшие к ней предметы. Я поражена: они накалились, не провисев на пенсионерке и пяти минут! Тут вдруг Елена Федоровна как-то хрипло и прерывисто задышала, испугав меня не на шутку. Решив, что ей стало плохо, пытаюсь снять со старушки ножи и утюг. Какое там: будто гвоздем прибиты!

 - Да ты не волнуйся, - успокаивает меня хозяйка. - Навешанные на мне вещи много энергии забирают, отсюда и одышка. В основном люди-магниты притягивают только железо. Ко мне же примагничиваются и пластик, и стекло, и керамика.

Там, где висели предметы, кожа Елены Федоровны была холодной как лед.

По словам Ковалевой, дар «притягательности» она обнаружила у себя в 45 лет после несчастного случая.

- Я тогда работала заведующей в заводской столовой в Таганроге, - вспоминает Елена Федоровна. - Однажды захожу в мясной цех, а там потоп. Кто-то из сотрудников забыл закрыть кран, а кругом проводка. Я с помощью деревянной палки вентиль кое-как прикрутила. Но оступилась и шагнула в лужу под током. Минут 15 меня трясло, пока какой-то парень не помог - вытолкнул на сухое место.

Потом электрики сказали: ты через себя 160 вольт пропустила - разряд, несовместимый с жизнью. А я отделалась III группой инвалидности.

Елена Фёдоровна верит, что учёные найдут применение её способностям

Елена Фёдоровна верит, что учёные найдут применение её способностям

Еще в детстве Елене Федоровне повезло выжить. В пять лет Леночка, забежав в уборную, упала в выгребную яму. Чудом глухой дворник оглянулся и увидел руки ребенка, пытавшегося уцепиться за край настила.

- Тогда взрослые меня утешали, мол, к богатству это. Только не получилось, одно горе я хлебала. Зато выжила и стала предвидеть. И мамину смерть, она от рака легкого умерла, а меня в детдом определили, и то, что родственники от меня откажутся, - вспоминает Ковалева. - Я всегда предчувствовала дурное, а когда выросла и стала работать, нажила кучу врагов, потому что видела, как наяву, кто ворует, кто разводит водой сметану в столовой. И не могла сдержаться - все в глаза им высказывала.



автор