Гостиница для нудистов

В Германии открывают первый в стране отель для любителей ходить голышом

В Германии открывают первый в стране отель для любителей ходить голышом.

На немецком курорте Фройденштадте уже этим летом начнет работу первая в стране гостиница для любителей обнажаться. В отличие от других европейский отелей для нудистов, здесь ходить в какой бы то ни было одежде запрещено правилами пребывания. Даже обслуживающий персонал должен быть обнажен - такое не практиковали ранее нигде!

Идея открытия в Германии необычного отеля принадлежит предпринимателю Фридеру Хаферкорну, который три года назад выкупил уже существующую на курорте гостиницу в лесной местности рядом с городом Фройденштадт, близ границы с Францией. Еще прошлым летом бизнесмен решил сделать свой отель меккой для нудистов, так как большой прибыли имеющееся дело ему не приносило. Хаферкорн даже отправил официальное письмо в Ассоциацию нудистов Германии, в которую входит 50 тысяч человек, с предложением совместно организовать большой отель в приятном месте.

- В нашей гостинице все будут ходить голыми, - сообщила газете «Шпигель» сотрудница гостиницы Сильвия Пробштейн. - Швейцары, ресепшн, лифтеры, работники пляжа - все без исключения. Лишь горничным и поварам разрешено носить фартуки. Первым – для удобства уборки, вторым – в целях гигиены. Отсутствие униформы – большой плюс в период кризиса: экономия на одежде, стирке и услугах дизайнера, которому пришлось бы разрабатывать корпоративный стиль.

Выгоду в отеле для нудистов видят и местные власти. Они уверены, что открытие такой гостиницы привлечет туристов не только из других городов Германии, но и со всей Европы.

Кстати, забавный факт: в правилах отеля написано, что туристам категорически запрещено прилюдно заниматься сексом. Если кого-то из гостей застанут в публичном месте за любовными играми, нарушителей строго накажут: заставят одеться и съехать из отеля независимо от договоренности о сроках пребывания.

ТОЛЬКО ФАКТ

Движение нудистов зародилос в Германии в 1890 году. Толчком к его созданию стал научный труд немецкого социолога Хайнриха Пудора о возвращении к природе и пользе единения с животным миром.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов