Конкурс на поедание яичниц

Забавное состязание прошло на днях в Львове

На одной из городских площадей Львова состоялось необычное состязание - конкурс по поеданию яичниц. За право прославиться самым «прожорливым» состязались студенты из разных городских вузов.

Яичница давно признана самым популярным студенческим блюдом. Но в день проведения конкурса «едоков» отведать это кушанье мог каждый желающий – угощали всех. «Солнечные» глазуньи жарили на нескольких сковородах одновременно, чтобы народ не томился в очередях. Потрачено на это было 10 литров растительного масла и 1500 яиц. Ну а когда публика «заморила червячка», началось то, ради чего, собственно, все и собрались - конкурс. Приготовленные блюда раздали участникам, и студенческий мэр Львова Христина Панькив дала команду: «Начали!».

Главное условие состязания – кушать без помощи рук. Рекорд поставил Павел Виленко, студент 3-го курса Политехнического института. За шесть секунд он умял пять огромных яичниц и был награжден почетной памятной грамотой.

Достижение Виленко внесут в львовскую «Книгу рекордов студенчества», где уже красуются такие подвиги, как: 350 валентинок, запущенных в воздух на 14 февраля, и 208 студентов, поместившихся одновременно в одном троллейбусе.



автор