Жене нужен «классический» секс

У нас большая разница в возрасте, но мы ее не замечаем

Здравствуй, Вика! Мне 29 лет, работаю, три года как женат. Моей жене Инне 43 года. Она домохозяйка, не работает.

У нас большая разница в возрасте, но мы ее не замечаем. Мы оба очень сексуальны и красивы. Детей не имеем и пока на ближайшее время не планируем. Нас в браке все устраивает, есть любовь, гармония, взаимопонимание и т.д. Вот только в сексе у нас недопонимание. Мне очень нравится анальный секс и различные ролевые игры. Хочется заниматься этим со своей женой, а ей нужен только классический традиционный секс. Я хотел бы получить совет в решении этой проблемы.

Александр (прислано по электронной почте)

Дорогой Александр! Любой способ проявления сексуальности, будь то оральный или анальный секс, можно считать нормальным до тех пор, пока это устраивает обоих партнеров. Если одна из сторон чего-то не воспринимает, лучше отказаться от данного контакта.

Если ты любишь и уважаешь свою жену, то не станешь принуждать ее заниматься тем, что ей неприятно. Дело в том, что комплексы и психологические барьеры бывает очень сложно преодолеть. Даже если она поддастся на твои уговоры, но не почувствует никакого удовольствия, это может вызвать проблему в ваших дальнейших отношениях. Причины, по которым одни женщины с удовольствием занимаются анальным сексом, а другие считают его неприемлемым, скрываются и в физиологических особенностях строения организма. Установлено, что у некоторых людей на поверхности прямой кишки есть эрогенные зоны. Но присутствуют они далеко не у всех.

В принципе по проблемам в области сексуальных отношений следует консультироваться с сексопатологом, каковым я не являюсь. Но об опасности для здоровья анального секса могу судить не только из медицинских статей, но также из писем. В частности, одна из постоянных читательниц моей рубрики рассказала, как во время анальных утех у нее разошлись кости таза и сейчас она передвигается на инвалидной коляске. Другая написала, что, уступая сексуальным предпочтениям любовника, периодически лечится от выпадения прямой кишки. Конечно, это - единичные случаи. Однако стоит задуматься: а нужно ли рисковать здоровьем любимой женщины ради эгоистического удовлетворения собственных желаний?



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов