Свадебное платье из павлиньих перьев

Эксклюзивный наряд за $1 500 0000 ждет свою невесту

Эксклюзивный наряд стоимостью $1 500 0000 ждет свою невесту

В России есть поверье, что перья павлина приносят несчастья. Похоже, что о подобной примете знать не знают жители «Поднебесной».  В китайском городе Няньцзинь местные дизайнеры представили модель свадебного платья, юбка и огромный шлейф которой выполнены из павлиньих перьев. Чтобы создать такой шедевр восемь мастеров два месяца аккуратно присоединяли перышко к перышку. Итог ошеломляющий - невероятно красивый подвенечный наряд, цена которого - полтора миллиона «баксов», соединил в себе более 2000 павлиньих перьев.

К слову, представители «Гринпис» могут спать спокойно - за птичками никто не бегал и за хвост их не дергал. Мастера в течение года ездили по птичьим фермам и собирали сброшенное самцами оперенье. Так что появление невесты в экзотическом наряде удостоилось бурных аплодисментов публики и не вызвало ни одного нарекания.

Однако червячок сомнения при взгляде на такое великолепие все-таки гложет: ну не зря же наши деды и прадеды считали, что перья павлина приносят беду, так как с каждого из них смотрит «глаз дьявола». Может, не стоит рисковать, а хорошенько подумать - не разрушит ли в перспективе подобная роскошь семейный уют и спокойствие?



автор