Гонки на офисных креслах

Одолеть трассу в 170 метров немецким клеркам оказалось непросто

Одолеть трассу в 170 метров немецким клеркам оказалось непросто.

В Германии прошёл второй официальный чемпионат по езде на офисных креслах «German Office Chair Racing Championship». Поглазеть, как семь десятков клерков изо всех сил пытаются преодолеть сложную дистанцию, собрались тысячи зевак.

Забавные состязания на офисном инвентаре впервые прошли в немецкой столице ровно год назад. Для необычного действа была выбрана улица Одельвальдер, которая спускается под горку. Кресла участники соревнования позаимствовали с места работы. Единственным обязательным условием было наличие у каждого спортсмена защитного мотоциклетного шлема.

В нынешнем году заезды прошли с еще большим размахом. Многие гонщики значительно усовершенствовали свои «средства передвижения» и разукрасили их в яркие цвета. Правилами это не запрещено, а «глазу приятнее». Трассу в 170 метров усложнили различными препятствиями: участникам нужно было вписаться в несколько крутых виражей. В результате, до финиша добрались далеко не все.

- По-моему, организация подобных гонок - отличная идея, - поделился участник соревнований Клаус Дитх. - Нужно почаще устраивать нестандартные праздники, чтобы вносить разнообразие в серые будни. Согласитесь, захватывающее получилось зрелище!



автор