Медведь на свадьбе

Свидетелем на венчании хозяина выступал огромный гризли

Брутус первый поздравил хозяина с женитьбой на кинозвезде

Брутус первый поздравил хозяина с женитьбой на кинозвезде

Свидетелем на свадьбе хозяина выступал огромный гризли.

Большинство любителей животных заводят себе кошечку либо собачонку. А вот американский биолог Кэйси АНДЕРСОН из штата Монтана души не чает в своем гризли.

Брутус растет в семье Андерсона с младых ногтей. 365-килограммовый косолапый стал настолько близок хозяину, что, когда тот в прошлом августе женился на актрисе Мисси Пайл («Чарли и шоколадная фабрика»), медведь выступал на церемонии свидетелем со стороны жениха.

Кэйси АНДЕРСОН спас Брутуса и его сестричку

Кэйси АНДЕРСОН спас Брутуса и его сестричку

Огромный хищник постоянно околачивается на кухне - сгущенку ему лучше не показывать! Норовит залечь на боковую поблизости от спальни Кэйси и Мисси, выполняет все команды кормильцев, ездит с хозяином на машине, плещется в их бассейне.

- Брутус мой лучший друг. Он дал мне нетрадиционную любовь, - признался Андерсон в телепрограмме «Доброе утро, Америка!».

Подвижник уверяет, что люди убивают и едят значительно больше медведей, чем наоборот. С помощью Брутуса он мечтает разрушить стереотипы восприятия гризли как опаснейшего хищника. Редкие случаи нападения медведя на человека вызваны самозащитой.

Есть мнение

А.Э. Брэм, «Жизнь животных»:

- Несмотря на все добродушие и флегматичный характер медведя, с ним всегда следует держаться настороже и не доверять ему. Многие, забывшие это правило, поплатились за свою беспечность опасными ранами и даже смертью. Никогда не дремлющее недоверие зверя, его злоба и коварство делают его неспособным к искренней дружбе и любви к людям.

...Несомненно, по уму эти животные занимают выдающееся место среди других зверей. Одних штук, которые ученые медведи выделывают в зверинцах, достаточно, чтобы подтвердить это.

Гризли ежедневно съедает 12 кг разной пищи

Гризли ежедневно съедает 12 кг разной пищи

Брутус обожает купаться в хозяйском бассейне

Брутус обожает купаться в хозяйском бассейне