Полезные и умные журналы

Книги издательства «Звонница-МГ» занимают особое место на книжном рынке России

на правах рекламы

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ЗВОННИЦА-МГ»

ЗАО Издательский дом «Звонница-МГ» — одно из издательств России, сумевшее в рыночных условиях сохранить высокий художественный уровень, высокую духовность и гражданственность книг, необходимых России. Особое место на книжном рынке заняли книги Издательского дома «Звонница-МГ», выходящие в сериях «Библиотека мировой новеллы», «XX век: Лики, Лица, Личины», «Библиотека избранных стихотворений» БИС, трехтомник «Отечественная военная история», трехтомное издание «Народы и личности в истории», «Волшебные травы России», «Наш целитель природа», книги библиотеки журнала «Домашняя энциклопедия для вас», книги новых серий «Эрудит» и «Любовные страсти» и другие.

Издательский дом «Звонница-МГ» выпускает два ежемесячных журнала.

ПОЛЕЗНЫЕ И УМНЫЕ ЖУРНАЛЫ

«ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ВАС»

Настоящая энциклопедия бытия

Читатели называют журнал «Домашняя энциклопедия для вас» «Самым полезным», «Чемпионом среди журналов». В условиях экономического кризиса он один может заменить до десятка специальных изданий.

В нем публикуются материалы по вопросам политики, экономики, пенсионного обеспечения, дачной амнистии, приватизации. Среди других тем — дом, дача, семья, быт, советы психологов, здоровье, мода, красота, интервью со звездами эстрады, имидж и этикет, советы огородникам, уроки домашнему мастеру, здоровый образ жизни, спорт, рациональное и лечебное питание, светский и христианский календари на весь год, гороскопы и тесты. Журнал стал настоящей энциклопедией бытия для читателей. «Домашняя энциклопедия для вас» — это любовь с первого взгляда. Подпишитесь — не пожалеете!

Подписные индексы в каталоге агентства «Роспечать»:

для библиотек и учебных заведений 79164,

для остальных подписчиков 79163,

годовая подписка 45994.

В объединенном каталоге «Пресса России»: 43035,

в каталоге «Почта России»: 10906

ЖУРНАЛ «ВЕСЕЛЫЙ ЗАТЕЙНИК»

«Веселый затейник» – журнал развивающих игр для детей от 6 до 14 лет. Фокусы, шарады, головоломки, сказки, забавы, ребусы и кроссворды, викторины, потешки, стихи и песенки, оригами, загадки и многое другое. С 2007 года в ВЗ начал выходить журнал в журнале «Эрудит». В нем публикуются повышающие IQ детей материалы, которых нет в школьных программах, новые методики освоения материалов, творческие, интеллектуальные разработки детей и взрослых, то есть это – настоящая школа будущих эрудитов.

В условиях кризиса вы сохраните деньги, вкладывая их в ребенка.

Подписные индексы в каталоге агентства «Роспечать»:

со скидкой для подписчиков «ДЭ для вас» 72468,

для остальных подписчиков 72469.

В объединенном каталоге «Пресса России»: 43039

В каталоге «Почта России»: 10905

НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВА

Чижков Д.С.

Фотовоспоминания о Высоцком.

Своеобразие книги фотожурналиста Д.С. Чижкова в том, что ему удалось запечатлеть редкие сцены из жизни Владимира Высоцкого. В основе книги – портретная серия, высоко оценённая самим поэтом.

Высоцкий немыслим без окружения. Автору посчастливилось фотографировать родителей и детей поэта, его близких, друзей, коллег по театру и кино, он использует также высказывания Марины Влади, Артура Макарова, Людмилы Абрамовой (Высоцкой), Всеволода Абдулова, Вадима Туманова, Владимира Шехтмана, Владимира Акимова, Аркадия Свидерского, Валерия Янкловича.

В книге помещено более 230 фотографий, абсолютное большинство которых публикуется впервые. Интересны и необычны расширенные подписи под фотографиями и комментарии к ним.

Создан удивительный фоторяд, который  дополняют наблюдения, воспоминания автора, точные и эмоциональные: он не раз встречался с поэтом, с Мариной Влади, с деятелями театра и кино. Это издание открывает завесу над многими малоизвестными событиями из жизни поэта, актера, композитора, барда. Оно будет дорогим подарком тем, кто любит Владимира Высоцкого.

Сергей Ионин. Параллельное оружие, или Чем и как будут убивать в XXI веке.

Эта книга написана десятками авторов, которые в СМИ и интернет-изданиях стремятся показать, что созданы и реально угрожают человечеству качественно новые виды вооружений, некоторые из которых кто-то, не лишенный юмора, назвал «нелетальными». Сергей Ионин предлагает новый термин – «параллельное оружие», то есть оружие, которое не рассматривается на международных конференциях и саммитах, не фиксируется в документах по ограничению различных вооружений, но это такое оружие, которое, пожалуй, будет пострашнее уже существующего.

Издание представляет интерес для самого широкого круга читателей: остро поставленный автором вопрос – «Чем и как нас буду убивать в XXI веке?» – никого не оставит равнодушным.

Николай Надеждин. Энциклопедия географических открытий

Эта книга – об истории исследования планеты. О замечательной науке географии и обо всём, что с ней связано. Об открытии и заселении континентов. Об отважных путешественниках и авантюристах. О загадочных народах и великих странах. О древних цивилизациях и современных культурах. И, в конечном счёте, о нас с вами – о людях, заселяющих эту тёплую, зелёную и такую маленькую планету. В книге собраны наиболее любопытные сведения и не самые известные подробности. Все мы любим путешествовать. Любим совершать свои собственные открытия стран и народов. И нам не обойтись без одной из древнейших и, пожалуй, самой интересной науки – географии.

Николай Редькин. Устремленные друг к другу. Повести о любви.

Николай Редькин – автор ряда книг, повестей и рассказов. Лауреат премии им. Ф. Абрамова (за повесть «Омут»). В его новую книгу вошли три повести «Ольга Крестовская», «Записки из города Кислюнска, или Что такое карандаш» и «Сказочная дорога». Их объединяет образ той непростой, но единственно радостной и счастливой дороги, по которой люди идут друг к другу. Но как легко сбиться с истинного пути и как непросто вернуться к радостному, естественному для души состоянию, обрести любовь к людям и такому непростому и противоречивому миру! Автор говорит своему читателю, что если мы вызываем в людях любовь, значит, жизнь наша проходит не зря.

 Все повести – остросюжетные, написаны на современном жизненном материале.

Юлия Михайлова. Дорогой любви и измены.

В книге рассказывается об искренней, страстной любви Дарьи и Мелитона Вардиани — коренных москвичей, уехавших за границу в непростые 90-е годы XX века. Сделать это понудили их опасения за жизнь детей. Оказавшись на чужбине, они прошли все круги ада, но выстояли, оставшись верными друг другу. И великая заслуга в этом — женщины, этой удивительной, обаятельной Даши, сумевшей простить мужу его измены. Ее мудрость, чуткость, ее всепобеждающая любовь к детям, и к Нему, единственному, — вот та сила, которая сохранила их семью. Не так-то просто женщине «сотворить для себя мужчину», но героине книги это удалось, несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на ее долю.

Александр Бондарь. Черные мстители. Литературные римейки произведений классиков советской литературы.

С детских лет мы знали «красных» героев Гражданской войны, но из старых школьных учебников нам была известна лишь половина правды о том братоубийственном противостоянии. Теперь картина событий, трагических для страны, открывается во всей ее полноте.  У белой гвардии были свои герои, любящие Россию и до последнего вздоха преданные ей. Их образы и рисует Александр Бондарь, автор замечательных римейков произведений классиков советской литературы. Это иной взгляд и на наше недавнее прошлое, и на события сегодняшнего дня, — взгляд художника, который никого не оставит равнодушным.

Николай Шварёв. Нелегалы внешней разведки.

В книге рассказывается о замечательных советских разведчиках, которые, рискуя жизнью, выполняли сложные задачи в логове врага и внесли свой вклад в борьбу против фашизма и экстремизма. Речь идет о легендарных представителях грозного и героического двадцатого века: И. Григулевиче, Н. Скоблине, А. Ботяне, Д. Быстролётове, Л. Треппере, З. Воскресенской-Рыбкиной, A. Козлове, о легендарном «дедушке русского спецназа» И. Старинове и др.

Важное место в книге отводится «атомной проблематике». Советской внешней разведке удалось получить ценнейшие документальные материалы из архисекретной атомной лаборатории в Лос-Аламосе и таким образом лишить США монополии в этой области.

Полковник в отставке Н.Шварёв много лет проработал в сфере внешней разведки России. Его книга представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

КОНТАКТЫ

Центральный офис ЗАО ИД «Звонница-МГ»:  127055, г. Москва, ул. Сущевская д. 21 Телефон: (495) 787-65-04. Факс: (499) 972-30-64. E-mail: zv-press@mail.ru

Офис службы реализации ЗАО ИД «Звонница-МГ»: 129164 Москва, проспект Мира, д. 124 корп. 14. Телефон: (495) 683-87-74. Тел/факс: (495) 683-38-92. E-mail kniga@internets.ru



автор