Фитнес: что скрывает это слово?

В наше современное время это слово знакомо каждому человеку

на правах рекламы

Если дословно переводить слово «Фитнес», то это общая физическая подготовленность организма человека. В наше современное время это слово знакомо каждому человеку. Фитнесом сейчас занимаются тысячи людей ежедневно, но есть и те, кто насмехается над ним или просто игнорирует. Сейчас фитнес центры Москвы приглашают на занятия финесом, где любой желающий за определенную плату может позаниматься в зале с тренажерами, пробежаться по беговой дорожке и т.д. Фитнес играет в нашей жизни огромную роль, и игнорировать этот факт нельзя. В узком смысле это слово означает методику, которая позволяет изменить форму, вес тела и закрепить этот результат на долгое время. В эту методику входят определенные упражнения и диета, которые нужно соблюдать и выполнять ежедневно. В последствии вы заметите огромные результат этой методики – это, прежде всего подготовленность сердечнососудистой системы, гибкость, мышечная выносливость, сила, мощность, развитость чувства равновесия, хорошая координация движений, реакция и быстрота.

Главной целью этой программы является стремление помочь людям вести здоровый образ жизни, а не достижение каких-то выдающихся спортивных результатов, как некоторые думают. Эта практика включает работу врачей, спортсменов, тренеров и других представителей специальностей. Ведь суть этой программы заключается в безопасности и максимальной пользы для здоровья. Целью фитнеса является воспитать в человеке чувство настоящей полноценной жизни, где есть красота, здоровье, движение и энергия.

Занятие фитнесом это не просто спортивные упражнения, которые совершает человек, а прежде всего совершенствование личности, умение найти гармонию между внутренним миром и внешним. И это действительно так, ведь слово «фитнес» совмещает единство души, тела и разума. Это методика давно вышла из разряда увлечений и хобби, так как речь идет о становление своей личности и жизни. После нескольких занятий вы посмотрите на мир совершенно другими глазами. Всех нас объединяет желание быть активными, красивыми, современными.

Сегодня у нас есть все, чтобы двигаться как можно меньше дома: у нас есть пульты управления всем, чем можно, и даже чайник выключается сам, поэтому мы мало двигаемся, т.к. все почти за нас делают машины и компьютеры. А ведь наш организм изначально создан для активного движения. Итак, вывод один – занимайтесь больше фитнесом, развивайте вашу физическую культуру, т.к. в жизни она вам пригодится везде. Будьте здоровы!!!



автор