Бывшая девушка продолжает звонить

Я познакомилась с парнем, но оказалось, что он недавно расстался с девушкой, с которой встречался семь лет

Здравствуй Вика! Помоги мне, я не знаю, что мне делать? В декабре я познакомилась с парнем, но оказалось, что он недавно расстался с девушкой, с которой встречался семь лет.

Сначала я не обращала на это внимания, думала, что у нас это все несерьезно и что мы скоро расстанемся. Но прошло уже полгода, и мы до сих пор вместе. Я так сильно к нему привязалась, что даже полюбила, а бывшая девушка постоянно ему звонит, пишет. В их расставании виновата она, и все равно продолжает ему звонить! Мне больно оттого, что я все знаю и не могу ему об этом сказать, поговорить о наших отношениях. Боюсь, что он разозлится. Мне кажется, что я не имею права что-либо ему говорить, все-таки семь лет они были вместе. Как-то я сказала: «Не буду тебе мешать, оставлю тебя в покое, и ты сразу с ней помиришься». Но он не отпустил меня, сказал, что я ему нужна. Ее звонки продолжаются до сих пор, и мне кажется, что ему даже нравится, что она постоянно ему звонит! Во всей этой ситуации я ощущаю себя как предмет временного пользования. Боюсь, что вот скоро придет время и он меня бросит, а мне так этого не хочется! Он и заботится обо мне, и оберегает, и не отказывает ни в чем, но я знаю, что он постоянно о ней думает! Может, у него это пройдет?

Юля, г. Уфа

Дорогая Юлия! По сути твоя главная проблема - неуверенность в себе. Тебе постоянно кажется, что бывшая возлюбленная парня превосходит тебя во многих отношениях, отсюда и страх потерять его.

Но эти опасения абсолютно беспочвенны. Запомни раз и навсегда: бывшая - неважно, жена или многолетняя любовница, - не соперница. Если бы ему действительно было с ней хорошо, он ни за что бы ее не отпустил. Я понимаю, что ее постоянные звонки тебя нервируют. Поэтому поговори со своим другом на эту тему. Но только без истерик и дурацких заявлений типа: «Я тебя отпускаю, будь с ней!» Скажи ему тихим ласковым голоском буквально следующее: «Милый, мне эта ситуация со звонками твоей «бывшей» неприятна. Представь, что мне вот так же будут названивать мои прежние ухажеры. Тебе каково будет? Постарайся устроить так, чтобы она не звонила хотя бы во время наших встреч». Твой спокойный тон поможет ему осознать серьезность проблемы, и он захочет все уладить. Если знаешь причины, по которым они расстались, постарайся стать для него более комфортной, не прибегай к арсеналу его прежней пассии, выработай собственную стратегию поведения. Уделяй своему парню больше внимания, окружи его любовью, и тогда он полностью перестанет думать о прошлом.



автор