Колесо фортуны

Разъярённый владелец «пустых» лотерейных билетов принес удачу их продавщице

Оксана ГЕРАСИМОВА стала героем Трёхгорного

Оксана ГЕРАСИМОВА стала героем Трёхгорного

Разъярённый владелец «пустых» лотерейных билетов принес удачу их продавщице

Житель уральского города Трехгорный Василий ПАМФИЛОВ зашел в почтовое отделение, чтобы заплатить за коммунальные услуги. На 60 рублей сдачи оператор связи Оксана ГЕРАСИМОВА предложила мужчине купить шесть билетов бестиражной лотереи. Василий согласился. А когда убедился в проигрыше, стал обвинять продавщицу в том, что она сознательно дурит людей.

 - Играю впервые. Должно повезти, как всем новичкам! - подмигнул Василий Оксане Герасимовой, сотруднице почты, только что продавшей ему лотерейные билеты.

Стирая защитные слои, Василий продолжал шутить и развлекать наблюдавшую за ним очередь. Когда он понял, что остался с носом, маска вежливости и балагурства моментально слетела с его лица. Всю свою злобу за неудачу Памфилов обрушил на бедную Оксану.

Десять минут Герасимова спокойным голосом убеждала неудачливого посетителя в возможности как проигрыша, так и выигрыша. По отчетным документам перечислила земляков, получивших от 1000 до 5000 рублей. В ответ разъяренный Василий заявил, что все эти люди - знакомые Оксаны или сотрудников отделения. Мол, лотерейные билеты - крапленые! И потребовал, чтобы Герасимова выложила собственные 60 рублей и купила билеты из той же пачки, из которой продала билеты ему.

Напуганная агрессивным поведением посетителя Оксана сказала:

- Хорошо. Но пообещайте, что вы тотчас уйдете.

Женщина вытянула из пачки лотерейный билет, стерла защитный слой и застыла в оцепенении: 10 000! Из отделения почтовой связи Памфилов ушел на ватных ногах.

- На что потрачу выигрыш, пока не решила, - говорит Оксана, зарплата которой составляет 3500 рублей. - Скорее всего, отправлю летом дочку в оздоровительный лагерь, а на оставшуюся сумму сделаю себе подарок - куплю косметику.

Дочь Герасимовой смеется: «Почаще бы, мамочка, к тебе на работу такие нервные дяденьки приходили. Глядишь, заработала бы и на велосипед для меня, и на курсы английского!»

Справка

По данным Управления федеральной почтовой службы РФ, за первый квартал 2009 года в Челябинской области зафиксировано 45 600 выигрышей по лотерейным билетам.