Не хочу секса с мужем!

У меня ужасная ситуация: я перестала хотеть с мужем близости

Здравствуй, Вика! У меня ужасная ситуация: я перестала хотеть с мужем близости. Раньше читала истории про такое, смеялась над жалобами женщин на супружеские обязанности. Но никогда не думала, что может быть и со мной такое.

 Первое время после свадьбы мы с Толиком буквально горели. Домой бегом бежали, чтобы скорее остаться вдвоем. И вот прошло всего два года, и я ловлю себя на мысли: «Опять он лезет со своим сексом. А у меня потом спина болит. И вся как побитая». Когда говорю ему, что не хочу, что очень устала на работе (а я действительно вечером еле приползаю), он начинает злиться. Как-то устроил скандал, начал кричать, что я его разлюбила, что завела себе «хахаля на стороне». Плохо еще то, что теперь я очень редко получаю разрядку, далеко не в каждый раз так выходит. А муж опять сердится. Как ему объяснить, что люблю его по-прежнему. И мне очень хорошо с ним жить. Я просто секса больше не хочу. И притворяться не умею. Если бы он ограничивался раз в месяц, мне больше и не надо. А Толик кричит, что он нормальный здоровый мужик, а я его своими руками заставляю завести любовницу. Вика, помоги советом. Может, я неправильно себя веду? Может, надо этот оргазм имитировать? Подруги говорят, что у них получается.

Алла, Москва (письмо прислано по электронной почте)

Дорогая Алла! К сожалению, вы описываете стандартную ситуацию, складывающуюся во многих семьях. Хотелось бы, чтобы страстные чувства, пылавшие между влюбленными в начале отношений, освещали и всю дальнейшую жизнь супругов. Увы, так бывает только в сказках, герои которых «жили долго и счастливо». Вы пишете, что больше не хотите секса. Ваши слова еще раз доказывают правдивость исследований немецких ученых, опубликовавших материал о разнице в сексуальном темпераменте мужчин и женщин. По результатам, полученным сотрудниками Университетской клиники в Гамбурге, женщины охладевают к любовным играм уже через год после замужества. Снижение либидо - процесс неизменный и прогрессирующий. А через четыре года супружеской жизни 70 процентов женщин интима не хотят вовсе, довольствуясь контактом раз в месяц. В то время как мужчина остается активным еще примерно лет 40 и не перестает желать свою «половинку». Все это заложено в природе человеческого организма, ведь замужняя дама живет уже другими интересами: обустройством быта, детьми. Однако в вашем случае я действительно вижу проблему. Заключается она, уж извините, в вашем равнодушии. Регулярный, как я поняла, отказ мужу от близости, нежелание хотя бы немного «замаскировать» свое безразличие к сексу (а вы этим чуть ли не бравируете) действительно могут привести к плачевным для вашей семьи последствиям. Все-таки не стоит относиться к «супружеским обязанностям» как к досадной повинности. Если вашему любимому супругу это необходимо, пойдите навстречу желаниям дорогого человека. Над хорошим браком должны трудиться двое. Так что будьте мудрее. Вам надо изменить именно свой взгляд на процесс: почувствуйте себя не страдалицей, а дарительницей. И все у вас наладится.

А имитировать ничего не надо. Умный опытный мужчина сразу заметит неладное. К тому же за два года брака супруг, думаю, прекрасно вас изучил и обман разглядит сразу, что, в свою очередь, только ухудшит ваши отношения.

 

 



автор