Самый дорогой автомобиль выставлен на продажу

Его стоимость 2,5 миллиона евро

Его стоимость 2,5 миллиона евро.

Роскошные «мазератти», вместительные «майбахи» и дорогущие «бентли» - теперь не они символы престижа. Самые обеспеченные жители планеты нынче выбирают «Багатти». Правда, перед покупкой такого автомобиля даже богачи долго раздумывают, стоит ли тратить столь баснословную сумму на обычное средство передвижения.

Выставленный на продажу автомобиль - суперскоростной «Bugatti Veyron» - не новый. Его владелец, некий обеспеченный господин из Женевы, частично разорился и в связи с этим решил пересесть на более дешевую машину. Например, на «Феррари», стоимость которого всего 700 тысяч долларов.

Однако, цена подержанного «Багатти» смущает даже самых богатых господ. Не каждому легко расстаться с двумя с половиной миллионами долларов - даже, зная, что будешь обладать потрясающим авто, способным развивать скорость до 377 км/ч. В то время пока машина ждет своего нового владельца, только что разработанный «Астон Мартин One-77» уже нашел своего «хозяина». Покупателя из Австралии, имя которого держится в секрете, не испугала стоимость машины (четыре миллиона долларов). Он даже внес залог в размере 200 тысяч долларов. Правда сесть за руль мужчина сможет не раньше осени 2010 года, ведь автомобиль даже еще не начали собирать.



автор