Бороться ли за любовь?

Недавно от меня ушел любимый человек, мы прожили вместе полтора года. Он старше меня на 36 лет

Здравствуй, Вика! Недавно от меня ушел любимый человек, мы прожили вместе полтора года. Он старше меня на 36 лет, когда сошлись, мне было 19.

Мои родители были страшно против того, чтобы я к нему переезжала. Он с Кавказа, там есть жена, а детей у него никогда не было. С женой он давно не живет, уже больше семи лет как работает в Подмосковье. Я думала, что возраст любви не помеха, что он женится на мне, очень хотела родить ему ребенка. (Правда, забеременеть не получилось, хотя мы не предохранялись и я, по уверениям врача, абсолютно здорова.) Он - моя первая любовь. До него я ни с кем не встречалась, стеснялась своей полноты, у меня 56-й размер, но фигура пропорциональная. Он говорил, что ему все во мне нравится, позвал жить к себе, даже купил обручальное кольцо и сказал, чтобы я его носила. Я была счастлива. Но где-то с месяц назад он стал говорить, что не хочет портить мне жизнь, что слишком стар для меня и мне лучше вернуться домой. Я плакала, сказала, что не смогу без него жить, но он был неумолим. Мама, узнав об этом, сама забрала мои вещи. Теперь я живу с родителями и узнала, что он сошелся с другой женщиной: она разведенная, ей 43 года, есть двое детей. Я не могу понять, чем она лучше меня? Конечно, я не модель, но ведь намного ее моложе и к тому же по настоящему его люблю. Я не знаю, как мне теперь жить. Поселок у нас небольшой, и я чувствую, что все надо мной смеются: «Вот, сошлась с дедом, а он ее бросил». Вика, подскажи, что мне делать? С ним я сейчас не вижусь, он со своей новой живет в другом поселке. Надо ли мне бороться за свою любовь? Может, написать ему письмо, рассказать о том, как мне плохо без него. А вдруг он уйдет от той женщины и вернется ко мне?

Ира, Подмосковье

Дорогая Ирина! Очень жаль, что к такому решению твой любовник пришел лишь через полтора года. Очевидно, в нем, хотя и с опозданием, заговорила совесть и он действительно не хочет портить тебе жизнь.

С женой он определенно разводиться не собирается, но поскольку женщина ему рядом пока нужна, он ее и нашел. Такую, которая не будет строить далеко идущих планов и удовлетворится сексом и материальной поддержкой. Не надо страдать и плакать, прими ситуацию спокойно, она тебе только во благо. Ну сама подумай: тебе 20 с небольшим, у него через три года пенсия. На какое общее будущее ты можешь с ним рассчитывать? На роль молодой сиделки при дряхлом, ревнивом старике? К тому же с ним ты определенно не сможешь заиметь детей. Ведь если бы у него с мужским здоровьем было все в порядке, дети не заставили бы себя ждать. Так что не цепляйся за эти отношения, лучше осмотрись вокруг. Ты молодая, здоровая, в известном смысле уже опытная женщина. Обязательно найдешь того, кто сможет сделать тебя по-настоящему счастливой. А людская молва? Погудит еще какое-то время и стихнет.