Как выбирать свадебные букеты: советы невестам

Наиболее подходящими для долгих перевозок являются экзотические цветы

на правах рекламы

Наиболее подходящими для долгих перевозок являются экзотические цветы, к примеру, хризантемы, антуриумы, гипсофилы или орхидеи, свадебные букеты - составленные из таких цветов букеты выдержат любые "испытания" на долгих свадебных гуляниях.

Для того чтобы проволока не повредила руки и букет было комфортно носить, концы проволоки обматывают специальной тейп-лентой, создающей дополнительное удобство. Однако такой букет стоит достаточно дорого, так как создание подобной цветочной композиции требует от флориста колоссальной подготовительной работы и предельной тщательности во время исполнения. Поэтому выбор между простым и дешевым или дорогим, но более удобным букетом - это целиком и полностью выбор самой невесты.

Есть и другой, еще более сложный вариант - это сборка свадебного букета с использованием портбукетницы. Портбукетница представляет собой трубку из губки или другого специального материала, в которую собираются цветы и зелень. Такой вариант обеспечивает цветам более долгую жизнь, ведь губка, наполненная влагой, является наиболее подходящей средой для цветов. Такой букет с портбукетницей держат за специальную ручку, и при этом обеспечивается и комфорт для невесты, и долговечность самого букета. Можно сказать, что подобный свадебный букет является промежуточным, наиболее оптимальным вариантом между букетом на своих стеблях и тейп-букетом, ведь стоить он будет дороже простого, но все же намного дешевле тейпированного букета.

Так, букет с портбукетницей - это еще и гарантия того, что во время свадьбы цветы не придется периодически ставить в вазу с водой. В жаркую погоду цветы увядают гораздо быстрее, особенно традиционные для свадьбы розы. Ну а на белых розах становятся очевидными любые изъяны, поэтому если свадьба намечается на жаркий летний день, стоит заказать букет, выполненный из более устойчивых к жаре цветов, при этом заказав и портбукетницу.

При этом если свадьба обещает быть долгой или предполагает длительные перелеты и переезды, цветы должны быть предельно устойчивыми к воздействиям внешней среды. Так, наиболее подходящими для долгих перевозок являются экзотические цветы, к примеру, хризантемы, антуриумы, гипсофилы или орхидеи, свадебные букеты - составленные из таких цветов букеты выдержат любые "испытания" на долгих свадебных гуляниях.

Любую невесту интересует вопрос - когда же забирать заказанный букет, на какое время заказывать доставку букетов, что стоит сделать, чтобы букет не увял и сохранился хорошо до самой свадьбы?

Опять-таки, если букет создан на основе портбукетницы, никаких проблем с ним возникнуть не должно. Такой букет можно положить на нижнюю полку холодильника, и с цветами все будет в порядке. Другие же букеты достаточно просто поставить в прохладное место, там, где цветам будет комфортнее всего.



автор