Часы Longines сквозь года

Качеством и тонкоя ювелирная работа делают эту марку одной из самых востребованных на рынке дорогих часов

на правах рекламы

История марки часов Longines началась в 1832 году. В коллекциях Longines воплощены оригинальные идеи мастеров-часовщиков. Непревзойденные швейцарские часы в сочетании с качеством и тонкой ювелирной работой делают эту марку одной из самых востребованных на рынке дорогих часов. Часы Longines продолжает ставить рекорды: в коллекции появились миниатюрные женские часы толщиной в 1,75 мм.

В 2008 году на аукционе в Нью-Йорке неизвестным коллекционером были приобретены часы Longines 1930 года выпуска по рекордной стоимости – за них ему пришлось расстаться с $596 000. Эксклюзив принадлежал известному физику, создателю теории относительности, Альберту Эйнштейну, купленные им в 1931 году в Лос-Анджелесе. Удивительно, но ретро-часы ценятся значительно выше созданных уже в нашем веке. Часы Longines как дорогое вино – годы прибавляют дополнительные нули в стоимость шедевра.

Свежесть, чистота, грация, свобода линий отличают совершенные творения 30-х годов. В новой коллекции-2009 Les Elйgantes от Longines четко прослеживаются тенденции изысканного и элегантного стиля Арт Деко. Бриллианты уникальной огранки великолепно смотрятся на корпусе из белого золота. Ежегодно мастера Longines дополняют коллекцию Les Elйgantes тремя новыми образцами. Любители данной коллекции устраивают настоящую охоту за этими экземплярами часов. Это неудивительно, поскольку каждая модель выпускается ограниченным числом.

20-е годы – время перемен в часовой промышленности. Мастера Longines – проводники в мир наручных часов и сверхточных, надежных часовых механизмов. Надо отдать им должное, творцы Longines вывели из полумрака одежды карманные часы, предоставив им возможность надолго поселиться на мужском запястье. Не осталась без внимания часовщиков и очаровательная женская рука. Тонкие, элегантные, почти воздушные наручные часы Longines дополняли нежный, трогательный образ великосветских модниц того времени.

Ювелирные часы Longines – символ эпохи Арт Деко. Часы с причудливыми корпусами из белого золота с бриллиантовыми вставками являлись олицетворением дерзких и свободных 20-х годов.

В начале XXI века у компании Longines появилась идея возродить эпоху Арт Деко, слегка дополнив ее современными мотивами. Модели прошлой эпохи заискрились с новой силой: сочетание ретро и новейших разработок в области ювелирно-часового дела вывело в свет одну из самых шикарных коллекций Longines – Les Elйgantes. Швейцарские часы Longines произвели настоящий фурор: изящество и стиль, элегантность и агрессивность, очарование и мягкость отличают модели данной коллекции от остальных.

Начиная с 2002, с легкой руки мастеров Longines появляются ослепительные модели часов Longines, вновь воссоздающие образ элегантной и стильной эпохи. 2009 год ознаменовался появлением трех моделей спокойной овальной, агрессивной прямоугольной и загадочной миндалевидной формы. 42 (72) бриллианта на фоне 18-ти каратного белого золота не оставит равнодушными ценителей утонченного стиля Арт Деко. Серебристый циферблат, декорированный римскими цифрами, притягивает искушенный взгляд.

В каждой коллекции часов воплощены лучшие творческие замыслы лучших мастеров в мире.



автор