За убийство женщины и подростка чиновнику дадут четыре года

Госслужащий без прав задавил на служебной машине семью

Михаил КЕПИКОВ просто хотел немного порулить

Михаил КЕПИКОВ просто хотел немного порулить

Госслужащий без прав задавил на служебной машине семью.

Начальник одного из отделов администрации Екатеринбурга Михаил КЕПИКОВ ехал по делам в Талицк. Увидев, что сидящий за рулем служебного «форда» его помощник Анатолий СКОРИКОВ клюет носом, босс предложил поменяться местами.

- Я даже не предполагал, что у Михаила Анатольевича нет прав и на дороге он полный дилетант, - оправдывался Скориков после трагедии.

Пока Скориков мирно посапывал рядом с шефом, Кепиков, виляя по дороге, пытался обуздать мчавшийся на большой скорости «форд». В то раннее утро на 170-м километре трассы Екатеринбург - Талицк не было ни души и чиновник двигался по «встречке», изредка возвращаясь на свою полосу.

Через несколько километров на дороге показался «шевроле», за рулем которого была 34-летняя Юлия Турухина. На заднем сиденье дремал ее 12-летний сын Вадим, в ногах лежал домашний любимец - пес Чарли.

Выбраться из горящего «шевроле» шансов не было

Выбраться из горящего «шевроле» шансов не было

Кепиков, по его признанию, поздно заметил приближающийся автомобиль и, не сумев свернуть на свою полосу, столкнулся с ним лоб в лоб. «Шевроле» от удара вспыхнул, все в нем сгорели заживо.

- Погублены три жизни, включая собачью, - говорит сотрудник ГИБДД Владимир Добряков.

Чиновник и его подчиненный отделались царапинами. Служебный «форд» после ремонта будет снова возить своего хозяина.

На Михаила Кепикова завели уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Могила ТУРУХИНЫХ в Талицке утопает в живых цветах

Могила ТУРУХИНЫХ в Талицке утопает в живых цветах

С чиновника взята подписка о невыезде. После автокатастрофы он ушел в отпуск, отсиживается в своем коттедже и, по словам соседей, снимает стресс медитацией.

Комментарий специалиста

Александр ЧУПИН, следователь следственного отдела милиции Камышлова:

- Обстоятельства этой жуткой аварии сейчас выясняются. Несмотря на высокий статус, сотрудник администрации, виновный в смерти двух человек, вряд ли избежит наказания. Самое ужасное для родных Юлии Турухиной то, что максимальное наказание, которое может получить Кепиков за две погубленные человеческие жизни, - лишь четыре года лишения свободы.

12-летний Вадим ехал на каникулы к бабушке

12-летний Вадим ехал на каникулы к бабушке

Большой водительский стаж не помог Юлии разъехаться с чиновником

Большой водительский стаж не помог Юлии разъехаться с чиновником



автор