Армия отказалась от сигарет
![]() |
|
Солдат курит - служба идет |
В Минобороны решили заменить курево в общевойсковом пайке на карамельки
Крутые перемены назревают в российской армии. Министерство обороны серьезно озадачилось вопросом здоровья военнослужащих и приняло ряд нововведений. В первую очередь изменениям подвергся общевойсковой паек, в состав которого больше не будут входить сигареты.
- По новой утвержденной норме сигареты не входят в ежедневный рацион солдата, - прокомментировал замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков. - Если военнослужащий захочет курить, помешать мы ему не сможем. Но приобретать табак ему придется самостоятельно в магазине. Наше ведомство прекращает закупать сигареты для вооруженных сил и заменяет их карамелью и сахаром.
![]() |
|
Мундир от ЮДАШКИНА |
Правда, приобретать военную форму служащие будут с 2012 года самостоятельно и исходя из потребностей: на эти цели каждому солдату и офицеру раз в год выделят в зависимости от звания от 20 до 25 тысяч рублей.
*Организация запрещена на территории РФ



