Художница Полина Осипова подарит NFT-копии своего нового арт-объекта

Полина Осипова
Полина Осипова. Фото: из личного архива
Современная художница, известная своими работами для модных домов, в числе которых Gucci, выпустила digital-платье, которое можно примерить и получить в формате NFT-токенов. На создание предмета криптоискусства Полину подтолкнула проблема стигматизации женского тела.

Важную роль в появлении нового арт-объекта сыграл бренд Libresse, главная цель которого - создание безопасной и вдохновляющей среды, где все смогут открыто говорить о своих чувствах.

Поэтому он поддержал идею художницы по созданию digital-платья, доступного каждому желающему. Соприкоснуться с арт-объектом и примерить на себя digital-платье можно, приняв участие в конкурсе, который проводится в Instagram*-аккаунте бренда.

Полина-Осипова2
Фото: из личного архива

Цифровой мир привлекает всё больше авторов и коллекционеров. Благодаря возможностям NFT-технологии произведения можно защитить от копирования и несанкционированного использования, тем самым сохранив их аутентичность. Так, например, художник из Южной Каролины Майк Винкельман выставил на аукционе свой коллаж из цифровых изображений, который удалось продать за 69 миллионов долларов.





*Организация запрещена на территории РФ


Сезанн так боялся натурщиц, что писал девушек со стариков
Шемякина в детстве изнасиловала немка Ирма