Отец назвал сына Царём, а дочь Царицей

В семье с 15 детьми только старшие носят нормальные имена

В семье с 15 детьми только старшие носят нормальные имена

Мужчины, как известно, любят делать детей - процесс восхищает всех. А вот Владимиру АЛЕКСЕЕВУ очень нравится и результат. Сейчас у него уже 15 (!) наследников, и останавливаться на достигнутом многодетный инвалид не собирается. Но даже барон Мюнхгаузен, воспевший безумцев и храбрецов, которые осмеливаются жить так, как будто они бессмертны, поразился бы выдумке и находчивости петербуржца.

Старшие сыновья Владимира Алексеева (в центре) - бизнесмены Антон, Илья, Максим и Артём - помогают отцу поднимать малышню

Улучшать демографию Владимир Алексеев начал задолго до того, как за детей стали давать 300 тысяч рублей, так что заподозрить его в корыстолюбии нельзя. Сам он говорит, что просто помогает родине единственным своим здоровым органом. Пять раз Владимир помог родине с первой женой, ну а когда рожать ей стало невмочь, супруги полюбовно развелись. Дети - четверо сыновей и дочь остались с матерью, но к решению отца, который всячески семье помогал, - жениться на молоденькой удмуртке и заделать еще десяток ребятишек, - отнеслись с пониманием. В отличие от чиновников. За детолюбивые убеждения чиновники даже пытались упрятать Алексеева в дурдом: мол, столько детей в наше время в городе может завести только сумасшедший. Однако Владимир право свое на многодетность отстоял - закон ведь никому не запрещает иметь большую семью. Даже человеку с ограниченной трудоспособностью, который после инсульта стал инвалидом второй группы.

Погодки Царица и Царь АЛЕКСЕЕВЫ обожают своего брата...

На златом крыльце сидели

Поначалу Владимир давал детям привычные имена: Илья, Максим, Анна, Антон, Артем, Настя, Наташа, Маша. Однако в садике и школе вечно находились другие Маши и Антоны Алексеевы. Тогда, чтобы его детей ни с кем не путали, он стал давать им имена необычные.- Когда после Маши родился сын, я назвал его Царь, - улыбается Владимир Алексеев. - За ним на свет появилась Царица Владимировна. Следующей дочке дал имя Любимица-Красавица-Умница. Ну какому ребенку такое имя не понравится?! Конечно, в загсе сетовали, мол, длинное очень, ни в один документ не влезает. Затем родились Король и Государь. Имя - это же программа жизни человека! Вот пусть и растут с мыслью об Отечестве! А попробуйте что-нибудь плохое сказать про Любимицу-Красавицу-Умницу. Я обеспечил ее комплиментами на всю жизнь. Думаю, даже мальчишкам в школе имя понравится. Во всяком случае, старшим девочкам идея пришлась по душе. Год назад Наташа, которой 25 августа исполнится 16 лет, превратилась в Звезду, а затем стала Астрой наша Настя.

... Государя Владимировича

Кольца для потенции

Нынешнюю супругу Алексеева давно пора занести в российскую Книгу рекордов Гиннесса - последние 20 лет она находится в отпуске по уходу за детьми. Деньги на их воспитание зарабатывает папа. По его словам, такое количество наследников резко повышает изобретательность. В советские времена Владимир приторговывал рацпредложениями. Придумает что-нибудь, подкинет идею коллегам, они патенты да медали выставок получат, а он при деньгах. В перестройку делал ошейники и щетки для собак. Зарабатывал столько, что мог «Жигули» покупать хоть каждый месяц. Затем торговал на блошином рынке шнурками для продолжительного секса и кольцами, повышающими потенцию. От желающих приобрести товар отбоя не было. Теперь-то аналоги продаются в каждом секс-шопе. Так что супруга Алексеева никогда не думала, на что завтра будет кормить детей. А вот чиновники до сих пор никак не могут понять, как выживает эта семья - пособия-то смешные, а пенсия у многодетного инвалида всего 1800 рублей. - Когда чиновники донимают расспросами, как мы на такие деньги живем, я им всегда объясняю, что в целях экономии я детям попки зашиваю суровыми нитками, чтобы еда не выходила. После этой фразы проверяющие, как правило, уматывают, - делится Владимир.

Супруги АЛЕКСЕЕВЫ со своим весёлым оркестром сразу признали Наталью ЗВЕЗДОЙ (сидит справа)

Ударим маршем по педерастам!

Дети у Алексеева не только сыты, одеты и обуты, но и талантливы. Каждый занимается в двух музыкальных школах, семеро из десяти ходят в танцевальные кружки. Кто-то спортом занимается, кто-то живописью. Квартира Алексеевых больше всего напоминает магазин музыкальных инструментов. Имеется два фортепиано, синтезатор, четыре ксилофона и даже настоящая ударная установка. Все это самым активным образом используется - на радость соседям. А пару лет назад пришла Владимиру в голову идея организовать семейный духовой оркестр.

Государь (на коленях у 48-летней мамы на снимке выше) в паспорт главы семейства не поместился

- Как-то проснулся и подумал: «Вот умру, пусть на моих похоронах оркестр играет», - смеется Алексеев. - Самый младший в составе у нас Государь, ему сейчас три, он на бубне играет. Астра освоила тубу, ей 19 лет. На недавнем городском конкурсе наш оркестр был признан лучшим самодеятельным коллективом в городе. Оркестр Алексеевых вполне может пополниться новыми музыкантами. Во-первых, сам Владимир честно признается, что 15 детей - далеко не предел. А во-вторых, у 62-летнего папаши уже восемь внуков, так что будет кому «ударить маршем» по педерастам.

Аналогичное свидетельство есть и у 19-летней Насти - Астры