Англичанки не умеют предохраняться

Каждая пятая жительница Великобритании верит в мифы о «домашней» контрацепции

Каждая пятая жительница Великобритании верит в мифы о «домашней» контрацепции

Опрос, проведенный в Великобритании исследовательским центром «Opinion Health», выдал шокирующие результаты. Оказалось, что подавляющее число жительниц страны не разбирается в контрацепции. Поэтому, дескать, - подвели итог ученые - в стране так много незапланированных «залетов»: женщины верят, что вместо презерватива можно приспособить пищевую пленку и даже куриную кожу!

Каждая пятая из опрошенных дам в возрасте от 18 до 50 лет заявила, что кондом - вещь для предохранения важная, но необязательная. В качестве заменителя «резинового друга» назывались такие экзотические вещи, как упаковочная пленка, хлебные корки и куриная кожа. Видимо, английская прижимистость действует даже на территории спальни: и впрямь, зачем выкидывать остатки от романтического ужина, когда отходы можно использовать вместо дорогого презерватива! Также заменой оральных контрацептивов британки считают колу, чипсы и острый мясной кебаб. После незащищенного секса рекомендуется «принять» эти продукты - и о беременности, якобы, можно не волноваться. Что касается противозачаточных таблеток, то каждая десятая опрошенная была уверена, что после их отмены много лет нельзя забеременеть, а некоторые считали, что гормональные пилюльки защищают не только от «залета», но и от ВИЧ.

Доктор Анни Эванс из Бристольского центра сексуального здоровья, комментируя результаты этого исследования, подметила:

 - Если принять во внимание, что в Британии до сих пор самый высокий уровень нежелательных беременностей, то меня эти ответы не удивляют.



автор