Готовьте полоски, близится год Тигра

Как же встретить нам этого могучего гостя?

на правах рекламы

Год желтого металлического Тигра все ближе и ближе, и мысль о том, что надо бы начинать готовиться к встрече этого хищного друга посещает все чаще и чаще.

Как же встретить нам этого могучего гостя? Чем же нам его задобрить, чтобы весь следующий год он позволял нам гладить себя по шелковой шерстке, совершенно не показывая при этом свои острые коготки? Ответы на эти вопросы ниже.

Начнем, конечно, с угощений. Как и подобает настоящему хищнику, тигр любит мясо. И чем больше и разнообразнее оно будет представлено на вашем праздничном столе, тем легче будет вызвать благосклонность этого, прямо скажем, любящего вкусно и сытно поесть гурмана.

Но ведь сложно представить новогодний стол, уставленный лишь мясными деликатесами, жареной курочкой и пельменями. К тому же не стоит забывать, что год Быка, не самого, мягко говоря, лучшего друга тигра, еще не закончился, поэтому с говядиной все же стоит быть поаккуратнее.

А как же быть с остальным? Ведь нам же обязательно надо найти место и для любимого «Оливье», и для пары-тройки других, не при тигре будет сказано, вегетарианских блюд. Тут на помощь придут советы по сервировке стола.

Тигр к нам идет какой? Желтый и металлический! Поэтому ему будет очень приятно видеть на праздничном столе все оттенки желтого цвета и присутствие металла. Например, строгий взор грозы джунглей непременно потеплеет при виде желтых бананов и оранжевых мандарин в красивой металлической вазе. Еще больше порадует тигра новая скатерть и посуда упомянутых выше расцветок.

Но чем вы точно купите дикого зверя, так это его фигуркой, красующейся в самом центре стола. Все-таки тигры любят внимание, хоть и делают вид, как и все представители кошачьих, что им все равно.

Так, о столе позаботились, теперь пора подумать и о себе. В чем лучше всего встретить новый 2010 год? На этот вопрос ответ найти не сложно. Достаточно взглянуть на тигра, чтобы понять, как следует одеться, чтобы пройти дресс-код у этого обладателя неповторимых и умопомрачительных полосок.

Платье, блузка, брюки – все допустимо. Есть только одно условие, которое лучше не нарушать, а именно – полоски. Не обязательно быть полосатым с ног до головы! Пусть это будет лишь шейный платок, но полоски на нем должны присутствовать обязательно. Нет полосок – вход на вечеринку закрыт! Поэтому, уже сейчас начинайте продумывать, какая деталь праздничного туалета станет вашим пропуском в тигриный 2010 год.

Особое внимание уделите и аксессуарам. Золото и медь в особом почете, хотя и металлическая бижутерия будет весьма уместна. Украшения из натуральных камней, дерева, кожи также придутся по нраву хозяину будущего года. Тигр, по натуре своей, большой эстет, поэтому для него главное красота и стиль украшения, нежели материал, из которого он изготовлен.

Что еще очень важно помнить в год Тигра, так это то, что он необычайно привязан к своей территории. Он практически не покидает ее, охраняя от посягательств враждебных незнакомцев. Поэтому, встретить Новый год желательно дома, на своей территории, и только потом, после боя курантов, оповестивших всех и вся о начале года желто-металлического тигра, можно смело идти поздравлять всех друзей с праздником, не забыв прихватить с собой в подарок фигурку тигра. Пусть этот талисман охраняет от бед и напастей всех тех, кто вам дорог.



автор