Нижнее белье невесты: сочетаем изысканность и комфорт

Посмотрим, что предлагают невестам магазины дамского белья

на правах рекламы

Страсть к изысканному и сексуальному женскому белью заставляет нас часами просматривать каталоги известных марок или вдумчиво примерять десятки ажурных комплектов. И если нижнее белье — это своеобразный венец вечернего платья или делового костюма, то нижнее белье, одеваемое в день свадьбы, — настоящий завершающий штрих безупречного образа невесты, наряд, предназначенный для взгляда лишь восхищенного Избранника. Неудивительно, что выбору нижнего белья невесты уделяется не меньше внимания, чем выбору платья или свадебного автомобиля, скажем больше — именно заказ лимузинов сейчас вызывает меньше забот, чем покупка невесомого наряда для первой брачной ночи. Посмотрим, что предлагают невестам магазины дамского белья.

Корсеты и бюстье. Глубокое декольте и обнаженные плечи неизменно притягивают внимание к груди невесты. Поэтому для того, чтобы выглядеть безупречно, стоит надеть корсет, который придает груди идеальную форму и помогает сформировать «осиную талию». Обратите внимание на модели, поддерживающие спину, но не создающие эффект чрезмерного «стягивания», ведь носить их придется целый день.

Корсеты могут быть абсолютно гладкими, телесного или белого цвета — они идеально подходят для платьев из шифона, шелка и других тонких и легких тканей. Если же вы хотите непременно удивить своего избранника в первую брачную ночь, то обратите внимание на роскошные корсеты с атласными лентами, шнуровкой, вышивкой и кружевами, в нем вы ощутите себя настоящей французской аристократкой.

Нижнее белье. Основное требование для нижнего белья очень просты — оно должно быть удобным и не слишком тугим, не царапать нежную кожу и не оставлять на ней следов. Для летних открытых нарядов прекрасно подойдут бюстгальтеры «push up» и варианты со съемными бретелями. Ни в коем случае не выбирайте прозрачные «силиконовые» бретели — они выглядят безвкусно и очень заметны на свадебных фотографиях. Для аскетичных «перфекционисток» созданы специальные корректирующие комплекты тонкого белья, которые мягко, но эффективно изменяют пропорции фигуры и абсолютно не заметны под легкими летними платьями. А в «довесок» к пышному платью можно позволить себе что-то более изысканное, например кружевное или жаккардовое нижнее белье с роскошной отделкой. Такое белье очень эффектно сочетается с романтичной обстановкой — свечами, дорожкой из лепестков роз или охапками живых цветов. Поручить оформление спальни можно жениху, благо теперь доставка цветов возможна в любое время суток и по любому адресу.

Чулки и подвязка. Ваш наряд не будет завершенным без пары дорогих чулок, которые могут пристегиваться к поясу или корсету, а могут просто гармонично дополнять нижнее белье. Длинные платья и многослойные юбки прекрасно дополнят белые кружевные чулки, а для стильных коротких свадебных нарядов подойдут чулки, совпадающие по цвету с отделкой и украшенные вышивкой. Еще один важный момент: не забудьте о подвязке, которая может быть кружевной или атласной — именно ее вам будет нужно кинуть в толпу своих неженатых друзей как обещание скорой и счастливой свадьбы.



автор