Впускать ли мужчину в своё пространство?

Мне 30 лет, замужем не была. Конечно, хотелось по молодости, но потом перегорела

Здравствуй, Вика! Подскажи, как мне лучше поступить? Мне 30 лет, замужем не была. Конечно, хотелось по молодости, но потом перегорела.

То есть я от своего одиночества не страдаю, но это не дает покоя моим родным и друзьям. Все время пытаются с кем-то познакомить. Недавно сестра пригласила в гости и туда же позвала своего сослуживца. Он вполне симпатичный, моложе меня на два года. Мы стали встречаться, но что-то сердце мое не трепещет. Хотя мальчик хороший, не жадный, задаривает духами, конфетами, приглашает в театры и рестораны, неплохо зарабатывает. Но живет с мамой, то есть в случае женитьбы мне придется брать его к себе. А я часто думаю, что мне будет трудно впустить в свое личное пространство мужчину. Что делать, не знаю, он уже несколько раз намекал, что готов сделать предложение. А что ты посоветуешь?

Нина (прислано по электронной почте)

Дорогая Нина! Никто, кроме тебя самой, не сможет принять столь ответственное решение. Так что меньше спрашивай советов, больше прислушивайся к собственному разуму.

Каждый из нас может привести десятки примеров того, как самая пылкая любовь трансформировалась в ненависть, как распадались браки, казавшиеся незыблемыми. И, наоборот, как семьи, созданные по расчету, существуют в полном согласии долгие годы. Главное здесь, готовы ли мужчина и женщина к семейной жизни в принципе, хотят ли они иметь детей, хватит ли у них терпения и выдержки не замечать недостатки друг друга, закрывать глаза на сложности характера партнера и т.д. Может, этот мужчина как раз и есть твоя судьба? А если сомневаешься, не торопись со свадьбой, повстречайтесь еще какое-то время, чтобы ты смогла лучше распознать его человеческие качества. Об одном могу сказать категорично: нельзя заключать брак с мужчиной, с которым тебе некомфортно в постели. Все другие семейные проблемы умная женщина всегда сможет разрулить.



автор