Морпех пришёл на похороны в женском платье

Друг убитого в Афганистане солдата сдержал данное ему обещание

Морпехи поклялись отомстить талибам за товарища

Морпехи поклялись отомстить талибам за товарища

Лучший друг убитого в Афганистане солдата пришел на его похороны в платье

Число жертв среди британских военных с начала операции в Афганистане достигло 214 человек. Последним в результате взрыва в провинции Гильменд погиб рядовой Кевин ЭЛЛИОТ. Патруль наткнулся на нарколабораторию и пытался задержать работников, один из которых привел в действие взрывное устройство.

Похороны рядового Эллиота прошли в его родном шотландском городе Данди. Из Афгана туда прилетел его лучший друг, сослуживец Барри Делайни. Командование предоставило морскому пехотинцу отпуск, чтобы Барри мог выполнить последнюю волю покойного товарища.  Когда-то Эллиот и Делайни заключили договор, что, если один из них погибнет, другой придет на похороны в женском платье. Барри сдержал слово. Фотографии плачущего морского пехотинца в зеленом платье облетели всю страну и заставили британский парламент в очередной раз поднять вопрос о целесообразности присутствия в Афганистане воинского контингента.

Только факт

С начала операции «Несокрушимая свобода» и введения в Афганистан военных контингентов НАТО в 2001 году производство опиатов в этой стране выросло в 44 раза.

Барри был безутешен

Барри был безутешен



автор