10-летняя американка похудела на 140 килограммов

Девочке предстоит научиться ходить

Девочке предстоит научиться ходить

Два года назад мир облетела новость о том, что в Чикаго живет самый толстый ребенок на планете. Семилетняя Джессика ЛЕОНАРД весила 222 килограмма! Девочка не могла ходить, сидеть и даже самостоятельно переворачиваться с бока на бок. Передвигаться ей помогала мать Кэролайн Шу ГУЖ, которая, собственно, и раскормила дочку, пичкая ее жареными куриными окорочками, чипсами и картофелем фри. Когда состояние здоровья Джессики стало вызывать опасения медиков, американская общественность высказала категоричное мнение: девочка должна быть срочно госпитализирована!

Джессика ЛЕОНАРД

Джессика ЛЕОНАРД

Кстати, на волне общественного возмущения, под статью могла загреметь и нерадивая мамаша - это же надо было настолько закормить ребенка, чтобы сделать из него инвалида! В конце концов женщину оставили в покое, а вот Джессику Леонард поместили в госпиталь и начали активное лечение - капельницами, специальной диетой и физическими упражнениями.

- Врачи нам сказали, что Джесс должна полностью исключить из рациона мучное, жирное и жареное, - рассказывает мать девочки.

Полуторагодовалый курс терапии дал видимые результаты. Леонард скинула 140 кило! Правда, появились и другие проблемы: обвисшая после похудания кожа, вес которой не менее 10 килограммов, вызывает серьезные неудобства при движении, а искривленные суставы ног причиняют боль при ходьбе. Конечно, лечение еще не закончено, но и Джессика, и ее мама безумно счастливы и этим изменениям.

- Моя дочь с рождения была очень полным ребенком. В три года она уже весила 77 килограммов, поэтому толком не умела ходить. Всю свою жизнь Джесс лишь сидела или передвигалась по квартире с помощью специальной коляски, - откровенничает Кэролайн. - Врачи сделали чудо, о котором мы не могли и мечтать. Скажу по секрету, у моей красавицы недавно даже ухажер появился. И она с еще большим рвением теперь желает прийти в норму и стать как все обычные дети.



автор