Хочу сама ему признаться

Мне очень нравится один парень. Он учится в нашей школе в 11-м классе

Здравствуй, Вика! Мне очень нравится один парень. Он учится в нашей школе в 11-м классе (я учусь в девятом). Я уверена, что он тоже в меня влюблен.

Он часто на меня ТАК смотрит, когда встречаемся в школе или на дискотеках, просто не решается подойти, потому что видел, как я отшивала парней, с которыми не хотела танцевать. Подруга говорит, что я должна сама сказать ему о моих чувствах, иначе можно ждать до старости. Он встречается с одной девчонкой из своего класса, но я точно узнала, что он ее не любит - это одной нашей знакомой сказал его близкий друг. Сейчас я думаю, с какими словами к нему подойти, какой выбрать подходящий момент. Даже написала «текст» на компе, но что-то не вдохновляет. А что ты посоветуешь?

Гермиона (прислано по электронной почте)

Дорогая Гермиона! Героиня «Гарри Поттера», именем которой ты подписалась, никогда бы не стала признаваться первой. Ты, конечно же, помнишь, как она страдала, когда ее любимый встречался с другой. Но молчала и ждала, пока он сам «созреет».

А все потому, что Гермиона - девушка очень умная. Она понимает, что, если признается первой, парень, возможно, и станет с ней встречаться, но уважать уж точно не будет. Такова природа мужчин - они должны завоевывать девушек, а не наоборот. Поэтому мой совет - не торопиться. Ты ведь только догадываешься о том, что тоже ему нравишься, сам он этого тебе не говорил. Вполне возможно, что ты заблуждаешься. Ведь чаще всего парень не проявляет инициативы именно потому, что не хочет встречаться с данной девушкой. А ей кажется, что он просто стесняется. Попытайся намекнуть ему о своих чувствах через каких-то общих знакомых. По его реакции будет понятно, стоит ли предпринимать что-то в дальнейшем, или лучше оставить эту затею.



автор