Интерьер вашей комнаты - cпальня

Современная жизнь требует много сил и энергии, и потому мы нуждаемся в хорошем отдыхе

на правах рекламы

Современная жизнь требует много сил и энергии, и потому мы сильно нуждаемся в хорошем отдыхе. Дизайн квартиры должен в первую очередь начинаться с обустройства спальни, ведь здоровый сон является основой жизнедеятельности человека. Новый дизайн интерьера спальной комнаты заключается в подборе цветовой гаммы, детальной планировки и выборе мебели.

Для декорирования спальни старайтесь подобрать такие элементы, которые вам больше всего нравятся. Вещи, находящиеся в комнате, должны приносить покой и умиротворение, делать вас счастливыми. Главное – это ваши мысли и пожелания. Дизайн интерьера может быть выражен в спокойных, нейтральных тонах тканей, приятных декоративных растениях, создающих комфортную и уютную атмосферу. Желательно использовать в качестве фона светлые, теплые, пастельные тона.

Но дизайн интерьера спальни может включать в себя и яркие тона. Если любите эксперименты, попробуйте использовать синие, красные, бордовые и терракотовые цвета для стен. При такой цветовой гамме напольное покрытие и постельное бельё должны быть светлых оттенков.

Перед тем как начать воплощать в жизнь новый дизайн квартиры, желательно ознакомиться с новыми вариантами, предлагаемыми в специализированных журналах или на интернет-сайтах. Дизайн интерьера спальни должен быть оригинальным, в нём может быть кровать с навесами. Дизайн интерьера комнаты в первую очередь зависит от её размеров. В большой комнате можно, например, сделать отдельный уголок отдыха, включающий в себя кресло, столик и живые цветы.

Если явно ощущается дефицит в площади, то можно объединить спальную комнату с гостиной, получив, таким образом, большую, просторную спальню. А поделить её на зоны можно при помощи стеллажа.

Оригинально в спальне будет выглядеть угловая кровать. Однако тут имеются некоторые неудобства. Во-первых, необходимо каким-то образом заполнить свободное пространство между спинкой и стеной, а во-вторых, необходимо определить угол для этой кровати. Ещё одним неудобством является невозможность установить возле неё тумбочку.

Очень важным является выбор матраса и каркаса, поэтому желательно посоветоваться со специалистом. Наилучшим вариантом является ортопедический или латексный матрас. Относительно каркаса желательно приобрести изделие высокого качества, изготовленного из многослойной древесины или массива.



автор