Как купить авто в кредит?

Существует как минимум два сценария получения авто кредит в банке

на правах рекламы

На сегодняшний день авто кредит считается весьма распространенным способом обзавестись собственным автомобилем. Однако тем, кто только собирается оформить автомобиль в кредит, не всегда ясно, с чего начинать процедуру. На самом деле существует как минимум два сценария получения авто кредит в банке. Но для начала будущему автовладельцу все-таки придется досконально изучить рынок автомобилей и выбрать себе подходящую машину. Как только выбор ваш падет на то или иное авто, только тогда вы можете озадачиться вопросом о получении кредита на автомобиль.

Программ кредитования, как и банков, реализующих их, в нашей стране очень много, однако вы не должны останавливаться на первом попавшемся банковском учреждении. Более того, вам не стоит обивать пороги банков с целью узнать процентные ставки, действующие на авто кредит, ведь есть и другой, более грамотный способ покупки автомобиля – приобретение такового через автосалон. Но прежде хочется напомнить, что посещая автосалон, вы уже должны иметь четкое представление о том, какое конкретно авто хотите приобрести – в этом случае время, которое и так дорого для каждого из нас, не будет растрачиваться по пустякам, да и срок получения кредита будет сокращен в разы. Выбирая какой-либо определенный салон, поинтересуйтесь, с какими банками работает это заведение – консультанты и эксперты в подробностях расскажут вам как о видах кредита на автомобиль, так и о сроках выплат и процентных ставках. Изучить выгодные условия кредитования на покупку автомобилей можно самостоятельно, посредством анализа кредитных программ через Интернет или лично при консультации с представителями кредитного отдела любого из банков. При таком подходе шанс на то, что вы найдете банк, который будет предлагать выгодный авто кредит, увеличивается в разы, правда времени на это будет затрачено чересчур много.

Среди наиболее важных проблем, которые становятся значимыми при оформлении кредита на автомобиль, являются сроки рассмотрения заявления на авто кредит. Несмотря на то, что банки обещают быстро рассмотреть вашу заявку, вам приходится ожидать получение результата неделю, а то и две. В свете этого наиболее перспективно выглядят банки, которые предлагают автомобили в кредит за два дня оформления. В этом случае помимо сокращенных сроков оформления заявки с вас могут и не требовать иных справок и документов, кроме двух основных – паспорта и страхового свидетельства или водительского удостоверения. В этом случае при оформлении авто кредита, как правило, процентные ставки превышают те, которые считаются нормой, да и на получение кредита в количестве нескольких сот тысяч рублей вы также можете не рассчитывать – сумма кредита в этом случае будет ограничена значительно.



автор