Мать «заказала» подругу своего погибшего сына

Женщина не смогла простить того, что девочка осталась жива

Женщина не смогла простить того, что девочка осталась жива

Жительница Кировоградской области арестована за подготовку убийств приятелей своего погибшего сына, включая его 15-летнюю девушку. Женщина не смогла простить того, что они живы, в то время как ее сын скончался.

Юноша жил в одном из сел Нижнего Поднепровья вместе со свей матерью, и  разбился на мотоцикле прошлой весной. Женщина решила отомстить за его гибель, в которой винила его друзей, нашла исполнителя и «заказала» их. Например, жизнь 15-летней Кати мать и киллер оценили в сумму меньше 18 тысяч рублей. Убийца должен был столкнуть ее под поезд и в качестве доказательства сфотографировать. К счастью, обо всем узнали оперативники, которые имитировали убийство, чтобы задержать мстительницу. Увидев фото  с «трупом» девушки, довольная дама тут же сделала второй «заказ» - на своего 19-летнего односельчанина.

Теперь женщине предъявлено обвинение по статье 115 УК Украины (покушение на убийство) и грозит отсидка от 10 до 15 лет. Семьи же «заказанных» молодых людей решили поскорее продать свои дома и уехать из села от греха подальше.