Купить квартиру в Петербурге во время кризиса

Желающих вполне достаточно

на правах рекламы

Желающих купить квартиру в Петербурге во время кризиса вполне достаточно.

Достаточно проблематично купить квартиру в Петербурге в условиях кризисной ситуации. Финансовая нестабильность в стране, безусловно, заставила уровень цен значительно снизиться, однако, по-прежнему найти недорогое жилье в Санкт-Петербурге очень сложно. Именно в недвижимость большинство инвесторов всегда предпочитали вкладывать свои деньги, однако наступивший кризис заставил их задуматься над тем, как вложенные средства получить обратно. По этой причине предложение по продажам возросло, и желающих при этом купить квартиру по ценам, более приемлемым, чем когда-либо, много. Выгодна такая ситуация только покупателям, так как инвесторы свои деньги теряют. Большинство же строительных компаний просто прекращают свое существование, потому что практически заморожено кредитование в кризисной ситуации.

Для всех компаний выходом из такой ситуации стало только снижение цен на недвижимость, чтобы привлечь клиентов, организация специальных акций, во время которых участники получают либо вообще квартиру в подарок, либо хорошие скидки.

Смогут себе позволить сейчас купить 1 квартиру те, кто имеет какие-либо целевые сбережения. На вторичном рынке за последнее время спрос на квартиры увеличился, потому что низкие цены, ведь вряд ли сейчас будут снижаться цены на жилье в новостройках, потому что все средства скорее всего будут направлены на завершение строительства. Покупатели всегда обращают внимание на качество работы, а именно отделочной, а также на наличие всех обязательных документов.

Что же касается инвесторов, то вкладывать средства в недвижимость продолжает большинство из них, особенно если ее стоимость выгодна. Преимущества любого инвестора заключаются в том, что он становится участником проекта, по которому уже согласована вся  документация, и рисков в этой части уже нет. Кризисная ситуация, кроме того, определяет сниженную стоимость материалов и работы, что также найдет свое отражение в сметах. Эта недвижимость по окончании кризиса станет конкурентоспособным объектом. Сделать выгодное предложение - это главное, потому что немало найдется желающих купить квартиру в Петербурге хорошего класса.

Всем участникам рынка недвижимости в условиях кризиса следует быть бдительными и рассчетливыми в своих действиях. Например, сегодня многие вместо того, чтобы купить 1 квартиру, могут себе позволить еще купить и автомобиль, тогда как это казалось недопустимой роскошью еще два года назад. Просмотрев объявления в Интернете за последние два года, введя в поисковике примерное словосочетание "купить квартиру цены", можно легко в этом убедиться.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов