Умерший бразилец явился на свои похороны

Собравшихся на кладбище родственников ждал настоящий шок!

Собравшихся на кладбище родственников ждал настоящий шок!

Шоком для семьи 59-летнего бразильца Адемира Жорже Гонкальвеша из штата Прана стало его появление на собственных похоронах. Оказалось, что безутешные родные по ошибке хоронили не того человека.

Накануне мужчина надолго «загулял» с друзьями-дальнобойщикамися и не пришел ночевать домой. Всполошившиеся родственники стали обзванивать больницы. В одном из местных моргов им показали изуродованный труп, в котором они и опознали отца семейства

- Люди боятся долго смотреть, когда опознают тела. Думаю, именно это в данном случае и произошло, - объясняет путаницу пресс-секретарь полиции Санту-Антониу-да-Платины.

Интересно, что не все родные были уверены, что это Адемир.

- Два моих дяди и я сомневались, - рассказала племянница мужчины. - Но тетя и четыре его друга опознали тело, так что оставалось делать?

Быстро организовав похороны, безутешное семейство отправилось на кладбище. Где и встретило невозмутимого Адемира. Мужчина узнал о том, что его собираются предать земле, и пришел заявить – мол, я живой. Появление мужчины вызвало такой шок, что ему пришлось долго успокаивать родственников, уверенных, что это призрак. Когда, наконец, все пришли в себя, церемонию тут же прервали и тело несчастного покойника отправили обратно в морг.