Мужчина заплатил любовнице за загубленную молодость

20 лет отношений обошлись ему в $100 тысяч

20 лет отношений обошлись ему в $100 тысяч

Австралийский суд обязал мужчину, который на протяжении 20 лет изменял жене с любовницей, выплатить компенсацию за моральный ущерб. Но не обманутой супруге, а любовнице! Женщина потребовала возместить потраченное на бойфренда время и загубленную за эти годы молодость.

Отхватить приличный куш предприимчивой австралийке удалось благодаря новым законам, принятым в этой стране: в них люди, которые являются любовниками, имеют те же права, что и законные супруги. Как только нормы вступили в силу, в Мельбурнский суд поступил иск от женщины, которая потребовала денежного вознаграждения за потраченные на любовника лучшие годы жизни.

- Он всегда говорил, что будет заботиться обо мне, а потом бросил. Я же все эти годы была всецело предана ему. За все время наших отношений он вел себя как джентльмен, за исключением последних месяцев. Теперь он снова станет джентльменом, — заявила в суде истица.

Два десятилетия она усердно исполняла роль второй жены, не только занимаясь со своим бойфрендом любовью, но и поддерживая его морально в трудные для него моменты. Поскольку отношения длились даже дольше, чем среднестатистический брак, а женщина предоставила доказательства совместного проведения досуга и отдыха, суд решил, что она вполне заслужила компенсацию.