Служить станет веселее

В солдатский паёк добавят по литру пива в день

После службы в российской армии молодые парни будут возвращаться на гражданку законченными алкоголиками

После службы в российской армии молодые парни будут возвращаться на гражданку законченными алкоголиками

В солдатский паек добавят по литру пива в день

Министерство обороны пообещало до 2012 года полностью изъять сигареты из солдатского пайка и тем самым уменьшить число курильщиков в вооруженных силах. Табак постепенно заменят карамелью и сахаром. Но, как однажды мудро заметил маршал ЖУКОВ, солдат - не девочка. В сложившейся политической обстановке, когда кольцо ПРО неустанно сжимается, конфетки для поднятия боевого духа воинства не годятся. В Минобороны решили вернуть знаменитые фронтовые «сто грамм». Только, согласно духу времени и спонсорскому договору, заменят их литром пива.

Включить пиво в солдатский рацион рекомендует Военно-медицинская академия. Оно, мол, практически полностью удовлетворяет потребность человека в витаминах В2, В6, РР, С и других, а также способствует коррекции патологических состояний организма, возникающих при воздействии неблагоприятных и экстремальных факторов службы.

Слушаешь эти слова и понимаешь: да с такими условиями у нас сейчас хоть всю страну под ружье поставить можно. Бери у подземного перехода любого алкаша - и в спецназ.

За стакан он таких подвигов насовершает! Куда там нынешним призывникам. Кстати, проблем с призывом больше не будет. Выпить 365 литров пива за год службы - вот истинная почетная обязанность каждого гражданина мужского пола. Идею гениальней в нашей умирающей от пьянства стране придумать сложно.

Только, боюсь, генералы вконец поспиваются, им- то ведь не по литру будет положено, а минимум по три, а то и по пять. Также переживаю за ядерную кнопку. После литра пива можно и нажать. Случайно, конечно.