Уличный пёс отбил у хулиганов ветеринара

Так дворняга отблагодарила доктора, спасшего ей жизнь

Храбрый Муха дрался, как лев

Храбрый Муха дрался, как лев

Так дворняга отблагодарила доктора, спасшего ей жизнь

Главврач ветеринарной станции Драман СИДИБЕ поздно вечером возвращался домой неосвещенными дворами маленького уральского городка Ирбит. По дороге мужчина позвонил любимой супруге - сказал, мол, не беспокойся, скоро приду. И тут же получил удар чем-то тяжелым по голове. Двое подростков пытались вырвать телефон из рук упавшего на землю Драмана и требовали денег. Завязалась потасовка.

Неожиданно на спину одному из грабителей прыгнул пес. Собака лишь порвала ему воротник и отскочила в сторону. Громко рыча, большая черная псина встала между грабителями и их жертвой. Но парни не собирались бросать добычу. Тогда разозленная дворняга прокусила ногу одному из хулиганов. Тот в долгу не остался - ударил пса кулаком по носу с такой силой, что тот, взвизгнув, отлетел в сторону. Однако двортерьер не сдался. Снова и снова бросался на грабителей, пока те не сообразили, что налет не удался, и «сделали ноги».

Драман Сидибе и его лохматый спаситель отправились залечивать раны на ветстанцию. Смыв кровь со своего разбитого носа, Драман осмотрел линяющего пса.

- Песику досталось больше, чем мне: перебита лапа, выбиты два зуба, - говорит Драман. - Я не сразу узнал в Мухе бывшего пациента.

Все открылось, когда Сидибе, чистя собаке шерсть, увидел на его брюхе шов - след от операции на желудке. Несколько лет назад Драман сделал ее псу, скулившему во дворе его дома - какой-то «добрый» человек кинул собаке кусок колбасы, начиненный иголками.

Супруги Драман и Ирина

Супруги Драман и Ирина

Не щадя живота своего

Сидибе родом из Африки. После окончания Московской ветеринарной академии он перебрался на ПМЖ в уральскую глубинку к любимой девушке, с которой познакомился во время учебы. После свадьбы они с Ириной стали вместе работать. И эту собаку, подобранную во дворе и прозванную ими Мухой, супруги оперировали вместе, а потом целый месяц выхаживали, кормили с ложечки. У Сидибе слезы на глаза навернулись, когда он понял, почему Муха так отчаянно кинулся его защищать.

- Животное помнит тех, кто делал ему добро, - говорит Драман. - Какое-то время Муха крутился у ветстанции, а потом пропал. Оказалось, он стал провожать домой нашу медсестру Галину Гладкову. И прижился у нее во дворе.

В этот вечер Галина после работы поехала к знакомым и надолго задержалась. Обеспокоенный Муха, видимо, пошел ее встречать. А тут такое дело!