Преподаватели прилюдно отшлёпали «зачётные попки»

Студентки провели акцию протеста перед Министерством образования

Студентки провели акцию протеста перед Министерством образования

Такого солидные стены Министерства образования и науки Украины еще не видели: удобно рассевшись на стульчиках перед крыльцом государственного учреждения,  “преподаватели” прилюдно шлепали студенток в коротких юбочках. Те возмущенно визжали, но терпели: чего не сделаешь ради хорошей отметки!

Так на днях в Киеве прошла эпатажная акция женского движения “Femen”, выступающего в защиту прав женщин. Главная цель акции под игривым названием “А-та-та”– привлечь внимание к сексуальному шантажу, процветающему в некоторых украинских вузах. Вооружившись плакатами с броскими лозунгами «В рот за зачет», «Институты проституции» и «Зачетные попки», девушки громко скандировали: «Долой сексуальные домогательства со стороны преподавателей!» А потом показали мини-представление, демонстрирующее как, по их мнению, придётся сдавать украинским девушкам экзамены и зачёты в вузах.

- Ректоры, деканы и преподаватели бессовестно используют свое положение для сексуального шантажа молодых студенток взамен на успешную учебу и жилье в общежитии, - возмутились активисты движения. И выдвинули Министерству образования и науки Украины свои требования: создать комиссию для внутреннего расследования фактов сексуальных домогательств ректорско-преподавательского состава по отношению к студенткам; организовать анонимную "горячую линию" для обращения пострадавших; лиц, подозреваемых в распутных действиях, немедленно отстранить от выполнения служебных обязанностей.

Скандально известное движение FEMEN славится на Украине своими эротичными выступлениями в поддержку прав женщин. Поводом же для сегодняшней акции стало резонансное дело ректора-педофила Василия Михайлова. Ректора украинской Государственной академии водного траспорта задержали по подозрению в развращении несовершеннолетних. Вместе с группой «единомышленников» он арендовал квартиры на непродолжительное время, куда приглашал детей от 10 до 16 лет и снимал на видео половые акты.

Чиновники мрачно наблюдали из окон за действом

Чиновники мрачно наблюдали из окон за действом



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов