Лисёнок полдня просидел в витрине магазина

Животному явно было уютно среди кожаных сумок

Животному явно было уютно среди кожаных сумок

Жители городка Weston-super-Mare на западе Англии, спешившие по своим делам, были весьма удивлены, увидев в витрине магазина сумок свернувшегося клубочком лисёнка. Сначала они подумали, что это такая необычная реклама и начали фотографировать животное. Но тут к магазину подъехали сотрудники заповедника «Secret World Wildlife», который находится в соседнем городе Highbridge. Вышедшая к ним владелица магазина и разъяснила ситуацию.

- Этот лисёнок, видимо, ночью забрался на крышу и спустился в системы вентиляции, - предположила Рут Ривес, - Они работают только днём, а на ночь мы их отключаем. Продавцы ещё утром слышали какие-то шорохи и скрежет на потолке. Малыш, наверное, испугался, попав в тёмное и тесное пространство между крышей здания и нашим подвесным потолком. Вот и начал метаться. Одна из панелей не выдержала и провалилась. А лисёнок грохнулся с высоты 3,5 метров прямо в витрину. Впрочем, он почти не испугался. Когда я подошла, он спокойно спал, прямо как домашняя кошка. И даже дал мне себя погладить. Я его сфотографировала, ну а потом пошла звонить в заповедник.

Несколько дней лис пробудет под наблюдением специалистов, а затем его выпустят в лес. Падение с большой высоты, к счастью, не повредило животному: от травм его спасли мягкие кожаные сумки, набитые бумагой.



автор