Мужчины-тихони сохраняют здоровье дольше, чем бабники

Учёные выяснили, что не устраивает россиянок в интимной жизни

Профессор Михаил КОГАН уверен: «Мужчины, живущие тихой семейной жизнью, дольше сохраняют своё здоровье»

Профессор Михаил КОГАН уверен: «Мужчины, живущие тихой семейной жизнью, дольше сохраняют своё здоровье»

Ученые выяснили, что не устраивает россиянок в интимной жизни

ПЕРВОЕ в России исследование, посвященное интимной жизни лучшей половины человечества,  закончено в Ростовском государственном медицинском университете. Исследование касалось в равной степени тех женщин, кто имел в паспорте штамп о замужестве и тех, у кого такой отметки не было.  Что же выяснили врачи?

- Мы решили прояснить следующий вопрос –  счастливы ли женщины в личной жизни, и что мешает им чувствовать себя таковыми, - рассказывает доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии Ростовского государственного медицинского университета Михаил Коган. - Провели опрос на базе специальных анкет, на которые ответили более семисот ростовчанок разного возраста, причем анонимно, что практически исключило неискренность и свело неточность к минимуму. Оказывается, 49 процентов опрошенных ощущают глубокий дискомфорт в этом плане. Удручающие цифры!

За рубежом проводились подобные исследования, нам известны несколько серьезных работ. Опубликованы американская, турецкая и корейская статистики. Наши выводы хорошо корреспондируют  с данными других стран. То есть, какую часть света  ни возьми, более 40 процентов женщин недовольны интимной жизнью.

49 процентов женщин недовольны своей интимной жизнью

49 процентов женщин недовольны своей интимной жизнью

У прекрасной половины высока эмоциональная оценка происходящего. Факторов, влияющих на женское восприятие так много и они, порой, так неожиданны, что учесть их не представляется возможным. Мужчина по-другому зависит от внешних обстоятельств. За последний год в ростовском медуниверситете были разработаны количественные критерии мужской сексуальности. Ученые пришли к неожиданным выводам. 

- Есть мужчины средней страстности, увеличенной и сниженной, - продолжает профессор Коган. -  Нами установлено, что  значительная часть гиперсексуальных мужчин после пятидесяти лет быстро теряют это качество. Концентрация тестостерона падает у них не размеренно, а сверхинтенсивно. А ведь это главный гормон мужского организма. Недаром его называют гормоном королей или королем гормонов. От него зависит интеллект, способность противостоять диабету, атеросклерозу, плотность костей, тонус мышц... Зато мужчины-тихони, живущие спокойной семейной жизнью, гораздо дольше сохраняют здоровье во всех смыслах .

- Получается, эволюция «за» верность в браке?

- Получается так. Уровень тестостерона снижается у таких мужчин замедленно, что более выгодно с позиций продолжительности жизни и ее качества. Биология и эволюционные механизмы благоволят к тихоням.



автор