Мужчины-тихони сохраняют здоровье дольше, чем бабники

Учёные выяснили, что не устраивает россиянок в интимной жизни

Профессор Михаил КОГАН уверен: «Мужчины, живущие тихой семейной жизнью, дольше сохраняют своё здоровье»

Ученые выяснили, что не устраивает россиянок в интимной жизни

ПЕРВОЕ в России исследование, посвященное интимной жизни лучшей половины человечества,  закончено в Ростовском государственном медицинском университете. Исследование касалось в равной степени тех женщин, кто имел в паспорте штамп о замужестве и тех, у кого такой отметки не было.  Что же выяснили врачи?

- Мы решили прояснить следующий вопрос –  счастливы ли женщины в личной жизни, и что мешает им чувствовать себя таковыми, - рассказывает доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии Ростовского государственного медицинского университета Михаил Коган. - Провели опрос на базе специальных анкет, на которые ответили более семисот ростовчанок разного возраста, причем анонимно, что практически исключило неискренность и свело неточность к минимуму. Оказывается, 49 процентов опрошенных ощущают глубокий дискомфорт в этом плане. Удручающие цифры!За рубежом проводились подобные исследования, нам известны несколько серьезных работ. Опубликованы американская, турецкая и корейская статистики. Наши выводы хорошо корреспондируют  с данными других стран. То есть, какую часть света  ни возьми, более 40 процентов женщин недовольны интимной жизнью.

49 процентов женщин недовольны своей интимной жизнью

У прекрасной половины высока эмоциональная оценка происходящего. Факторов, влияющих на женское восприятие так много и они, порой, так неожиданны, что учесть их не представляется возможным. Мужчина по-другому зависит от внешних обстоятельств. За последний год в ростовском медуниверситете были разработаны количественные критерии мужской сексуальности. Ученые пришли к неожиданным выводам.  - Есть мужчины средней страстности, увеличенной и сниженной, - продолжает профессор Коган. -  Нами установлено, что  значительная часть гиперсексуальных мужчин после пятидесяти лет быстро теряют это качество. Концентрация тестостерона падает у них не размеренно, а сверхинтенсивно. А ведь это главный гормон мужского организма. Недаром его называют гормоном королей или королем гормонов. От него зависит интеллект, способность противостоять диабету, атеросклерозу, плотность костей, тонус мышц... Зато мужчины-тихони, живущие спокойной семейной жизнью, гораздо дольше сохраняют здоровье во всех смыслах . - Получается, эволюция «за» верность в браке?- Получается так. Уровень тестостерона снижается у таких мужчин замедленно, что более выгодно с позиций продолжительности жизни и ее качества. Биология и эволюционные механизмы благоволят к тихоням.