В Перу арестовали торговцев человеческим жиром

Мясо жертв преступники употребляли в пищу

Мясо жертв преступники употребляли в пищу

В Лиме задержали четырех каннибалов, которые похищали и убивали людей, чтобы продать их жир косметическим фирмам. Мясо погибших изверги съедали сами. По данным полиции, всего жертвами убийц стали 60 человек.

Серапио Маркоса Вераменди и Энедину Эстелу арестовали прямо на автобусной остановке, с собой у них была неопровержимая улика – пластиковая бутылка с человеческим жиром. Через три дня на той же остановке задержали 29-летнего Элмера Сегундо Кастиллехоса, который и рассказал о числе погибших. Как считает следствие, каннибалы относятся к банде «Пиштакос», специализирующейся на торговле жиром. Косметические фирмы и больницы якобы покупают его по $15 тыс. за литр.

Правда, медики опровергают эту информацию. По их мнению, никакого спроса на человеческий жир нет. Например, профессор дерматологии Йельского университета доктор Лайза Донофрайо говорит, что жир используется для косметических операций и разглаживания морщин. Но для этого пригоден только материал самого пациента. А другие специалисты вообще считают, что незачем кого-то убивать – ведь жир с радостью «сдадут» во время липосакции люди, страдающие от избыточного веса.

Но один из задержанных твердит, что жир – ходовой товар, и у их банды даже были конкуренты. Кастиллехос подробно описал процесс добывания «материала». Тела с отрубленными головами и конечностями подвешивали на крюки, а потом подогревали снизу свечами. Растопленный жир стекал в подставленную бадью.

А вот зачем банда ела людское мясо, преступники так и не смогли толком объяснить. По их словам, им просто понравился вкус человечины.

Задержание каннибалов. Фото: Сpn Radio

Задержание каннибалов. Фото: Сpn Radio

Задержание каннибалов. Фото: Сpn Radio

Задержание каннибалов. Фото: Сpn Radio