Олег Митволь: Среди слепых не должно быть геев!

Депутат Госдумы Олег Смолин потребовал от столичного префекта Андрея Караулова** 25 миллионов рублей

Олег МИТВОЛЬ

Олег МИТВОЛЬ

Депутат Госдумы Олег Смолин потребовал от столичного префекта и телеведущего Андрея Караулова** 25 миллионов рублей

В помещении, принадлежащем Всероссийскому обществу слепых, по адресу: Москва, улица Куусинена, дом 19 с 2003 года функционировал гей-клуб «Душа и тело». Жители соседних домов неоднократно жаловались в милицию на происходящие во дворах непристойности, но высокие покровители защитили голубых. Когда же с приходом в Северный административный округ столицы нового префекта Олега МИТВОЛЯ клуб закрыли, то оказалось, что геи были для слепых единственными кормильцами.

- Если висит вывеска «Общество слепых», то почему там не видно слепых?! - возмутился Митволь. - По этому адресу есть все что угодно, кроме инвалидов по зрению. Во-первых, тут – крупнейший в России гей-клуб, еще – традиционная баня для отдыха с девочками, магазин китайских товаров  и «крайне необходимая для незрячих» фотолаборатория. Понятно, что к слепым все это имеет опосредованное отношение.

Этот клуб защищает депутат Госдумы от КПРФ и по совместительству вице-президент Всероссийского общества слепых Олег Смолин. С высокой трибуны он клеймит антинародный режим за плохое воспитание наших детей. Обличает действующую власть, но, получается, ему наплевать, что гей-клуб находится в 10 метрах от детской библиотеки. А после вечеринок в клубе в окрестных дворах повсюду валяются шприцы и прочий непристойный мусор. Когда у геев закончился срок аренды на помещение, в дверь врезали новые замки. Однако меньшинства заявили слепым, что все равно ворвутся в любимый клуб. Ко мне поступило заявление от Всероссийского общества слепых с просьбой о защите, и я послал туда наряд милиции. Пока все тихо.

Кстати в ВОС до сих пор не могут понять, кто написал это заявление о помощи. Зато о крепкой дружбе депутата Смолина и московского гей сообщества Митволь успел рассказать в передаче Андрея Караулова** и уже получил иск от народного избранника в 25 миллионов рублей за подпорченную честь и деловую репутацию.

Олег СМОЛИН (фото smolin.ru)

Олег СМОЛИН (фото smolin.ru)

Черный пиар-вход

- Мое глубокое убеждение, что вся эта шумиха нужна Митволю для очередного пиара, - заявил Олег Смолин. – Караулов, поливавший меня грязью с экрана, и Митволь – лжецы.  Я и не знал до телепередачи ни про какой гей-клуб и, естественно, не оказывал ему поддержку. И они ответят за клевету, пусть даже мне придется дойти до Страсбургского суда. Те 25 миллионов, которые я выиграю – отдам КПРФ и обществу слепых. Поровну. Моя задача – защитить инвалидов. К тому же никакой зарплаты или иного денежного вознаграждения от ВОС за свою работу вице-президента я не получаю. Следовательно, ни прямо, ни косвенно в «бизнесе» от аренды не заинтересован.

Как пояснили в самом Обществе слепых, по действующему законодательству никаких нарушений по сдаче помещений Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС гей-клубу нет. Здание построено на деньги общества слепых еще в советское время, и как его использовать – дело ВОС.

- Теперь никто за этот подвал не заплатит таких денег, как гей-клуб, - с огорчением пояснила заведующая канцелярией Всероссийского общества слепых Светлана Витальевна. - Да и вообще вряд ли сейчас в кризис кто-то снимет эти площади... То есть у незрячих будет меньше собак-поводырей и лекарств.

Из всей этой истории явственно видно только одно – вопиющую некомпетентность власти и чиновников, способных запутать любое дело. Как вице-президент ВОС мог не знать, кто «живет» в его Центральном доме культуры?  Как префект мог лишить слепых единственного источника дохода? И что в итоге достанется инвалидам от всех этих бестолковых судебных разбирательств?

Кстати

После закрытия клуба геи собрали пресс-конференцию, на которую пришли артисты Лолита, Шура, Гулькина и Суханкина. Они отстаивали права секс-меньшинств с пеной у рта, а писательница-феминистка Мария Арбатова даже предложила всем ходить по Москве с плакатами «Лужков – гомик».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов