Русская студентка вышла замуж за сына итальянского посла

Девушка из Екатеринбурга обвенчалась с женихом в храме Христа Спасителя

После выхода из храма...

После выхода из храма...

В столичном храме Христа Спасителя обвенчались сын посла Италии в России Витторио СУРДО - бизнесмен Араш РЕПАК и студентка Финансовой академии из Екатеринбурга Светлана ТОМАШЕВА. Араш был готов сделать предложение уже на третьем свидании, но затянул с формальностями почти на год. Это обстоятельство позволило молодоженам оживить и без того веселое торжество пикантной новостью - весной они уже станут родителями. В российско-итальянской семье родится мальчик.

Званый прием прошел в резиденции посла Италии в Денежном переулке. Поздравить посла с невесткой и приближающимся званием дедушки пришли преданные друзья республики: президент «Лукойла» Вагит Алекперов, олигархи Арас Агаларов и Алишер Усманов, владелец ГУМа Михаил Куснирович, а также модные рестораторы и дамы света, которые с завистью смотрели на Томашеву и шутили, что вместо туфельки принц надел на ногу этой «Золушке» целый итальянский сапог.

...новобрачных осыпали рисом и лепестками роз

...новобрачных осыпали рисом и лепестками роз

Пока гости наслаждались национальным меню - черной треской, ягненком по-римски, многочисленными салатами, равиолли, спаржей и морепродуктами, их развлекали итальянскими песнями и показом слайдов из семейного архива жениха и невесты.

Светлану и Араша познакомили общие друзья. Невеста рассказала, как любимый в первый раз пригласил ее в гости домой «на спагетти» и для знакомства с родителями. Для нее стало большим сюрпризом, что ее новый знакомый живет в резиденции посла Италии в России, а семейный ужин обернулся торжественным приемом.

Араш в свою очередь объяснил, почему он так затянул со свадьбой. Оказывается, втайне от Светы он поехал в Екатеринбург сообщить о своих серьезных намерениях и посоветоваться с ее отцом - офицером и мамой - архитектором. Потом поделился своими планами с ее старшим братом. И только заручившись поддержкой всей невестиной родни, пригласил Свету на отдых в Хорватию, где и сделал предложение, а заодно позаботился о продолжении рода.

- Я был уверен, что мой сын найдет свою любовь именно в России, ведь тут такие красивые девушки, - заявил посол Витторио Сурдо.

Молодожёны Араш РЕПАК и Светлана ТОМАШЕВА с родителями жениха - послом Италии в России Витторио СУРДО и его супругой Ройей

Молодожёны Араш РЕПАК и Светлана ТОМАШЕВА с родителями жениха - послом Италии в России Витторио СУРДО и его супругой Ройей

Свадебный пир закатили в итальянском посольстве

Свадебный пир закатили в итальянском посольстве (фото spletnik.ru)