Убийц матери шестерых детей нашли спустя 12 лет

Но судить их уже не будут

Но судить их уже не будут

В Саратовской области раскрыли преступление, совершенное в марте 1997 года. Тогда в городке Ершов возле мемориала в честь погибших воинов Великой Отечественной войны обнаружили избитую до смерти женщину - многодетную мать. Свидетелей злодеяния не нашлось, улик - тоже. Следствие зашло в тупик. Убийц нашли лишь спустя 12 лет, причем, совершенно случайно.

В начале осени в Ершовский вытрезвитель попал молодой мужчина. Будучи сильно пьяным, он заявил, что хочет снят грех с души и признаться в убийстве. Приехавшим сотрудникам милиции парень рассказал, как, будучи подростком, он с приятелем расправился с матерью шестерых детей.

- Мы гуляли вечером с одноклассником, потом встретили возле памятника героям войны женщину. Та уже была навеселе, предложила нам выпить. Закончилось все тем, что собутыльнице приспичило по малой нужде. Присела она прямо перед обелиском. Мы возмутились такому кощунству, но женщина в ответ лишь рассмеялась, - сообщил раскаявшийся убийца. - В результате, мы ее решили избить. И остановились только когда она уже не дышала.

Несмотря на то что вина преступников теперь уже доказана полностью, они останутся на свободе. Дело в том, что оба обвиняемых в момент совершения преступления были несовершеннолетними, а срок давности даже для убийств не превышает в этом случае 7,5 лет. Поэтому уголовное дело в отношении молодых людей было прекращено.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов