Болонка едва не утонула в океане

Герою было немного стыдно спасать собачку

Герою было немного стыдно спасать собачку

Крохотная Биби, по обыкновению, путалась под ногами своей хозяйки Сью ДРАММОНД. Еще одно суетливое движение - и метис мальтийской болонки с ши-тцу плюхнулся с пирса в океан.

- Пес за бортом! - раздался могучий крик бывалого моряка.

Но спасать собаку морской волк не бросился. А та, отчаянно визжа, продолжала цепляться за жизнь. То скрываясь в волнах, то вновь появляясь на поверхности, крошка тянула мордочку по направлению к людям и изо всех сил перебирала лапками.

Радена не испугали...

Радена не испугали...

На пирсе Мельбурна (Австралия) собралась толпа. Все охали, бестолково размахивали руками, предлагали звонить спасателям. Толку от суеты не было никакого. Наконец нашелся герой-одиночка. 20-летний Раден Соемавината снял брюки, свесился на руках с пирса и бросился вниз. Юношу не остановили ни пронизывающий ветер, ни глубина в пять метров, ни волна. Радену удалось схватить Биби за шкирку и добраться с ней до мола. Еще мгновение, и собачонка оказалась в руках хозяйки. Спасатель сумел выбраться из воды без посторонней помощи.

- Я не боялся, - уверяет Соемавината. - Было только немного стыдно. В тот день я оказался в трусах, которые после купания просвечивали. Может, поэтому меня так долго благодарили девушки за спасение Биби.

...ни глубина...

...ни глубина...

...ни волны, ни холод

...ни волны, ни холод

Биби и её хозяйка одинаково рады чудесному спасению

Биби и её хозяйка одинаково рады чудесному спасению



автор