Праздник в тигровой шкуре

В будущем году удача придёт в первую очередь к людям с железной хваткой

В будущем году удача придет в первую очередь к людям с железной хваткой

Накануне праздника Нового года каждый взрослый возвращается в детство и начинает верить в приметы. Ему хочется задобрить хозяина будущего года, чтобы наконец сбылись самые заветные мечты. Что ожидает нас в год Тигра, мы узнали у астролога Наташи ТУЧКОВОЙ.

- В представлении народов Востока тигр - сильное, смелое, эмоциональное, но при этом своевольное животное. Он обладает мгновенной реакцией, сражается до последнего, но великодушен и умеет доверять. Как все кошачьи, загадочен и непредсказуем - бесшумно ступает на мягких лапах, в которых спрятаны железные когти. Так что следующий, 2010 год обещает быть неоднозначным. С одной стороны, он станет годом ярких событий и резких перемен, реализации революционных идей в науке, технике, оборонной и космической промышленности. С другой - в области финансов и политики возможны неожиданные повороты.

Крысе хозяин нового года благоволит, поэтому будет всячески помогать ей во всех начинаниях. Она может смело планировать любые новые проекты, не бояться рисковать и резко менять свою жизнь.

Для Быка год будет сложным. Тигр на него в обиде: по легенде, он проиграл Быку битву. Поэтому будет испытывать его на прочность, иногда жестко провоцируя. Но если Бык упрется рогом и не побоится отстоять свои права, он снова победит.

Тигру в 2010 году никто не посмеет помешать. К положенному ему по статусу хозяина года везению добавится отсутствие любых препятствий на его пути. За что бы он ни взялся, все получится. Если только Тигр не будет совсем уж лениться.

Кролику следует быть в этом году осторожным и рассчитывать лишь на собственные силы. Особое внимание следует уделить семье. И стараться извлекать из любых ситуаций максимум пользы для себя.

С Драконом Тигр общается на равных. Так что в следующем году Дракон сможет проявить свои таланты. Он займет лидирующие позиции везде, где захочет, или упрочит существующие. Но ему обязательно нужно помнить о необходимости отдыха.

Змее и Тигру не слишком комфортно друг с другом. Но мудрая Змея прекрасно знает, когда ей затаиться, чтобы хозяин года на некоторое время забыл о ней, а когда показать себя во всей красе. Эта способность и поможет ей достойно провести 2010 год.

Для трудолюбивой Лошади год обещает быть благоприятным. Она сможет в полной мере удовлетворить свои амбиции, обретет душевное равновесие и гармонию в отношениях с противоположным полом.

Козе в 2010 году будет немного одиноко. Окружающие, занятые своими делами, не будут обращать на нее внимания. Впрочем, если Коза сумеет посмотреть на ситуацию с другой стороны и, пока никто не видит, «попастись» на самой сочной травке, она преуспеет.

Обезьяне в будущем году лучше не высовываться и не рисковать. Лучшее, что она может сделать, это плыть по течению и не пытаться менять обстоятельства. Активные действия заменить умственной деятельностью и самоанализом.

Петух должен проявить к Тигру уважение. Как бы ни было сложно, оставаться самим собой и не поддаваться давлению со стороны окружающих. Тогда Петух сможет довести до логического конца начатое, а за новое ему в 2010 году лучше не браться.

Собаке в новом году будет комфортно и легко. Возможности сами станут плыть ей в руки, главное, не упустить их, а правильно воспользоваться. Особенно удачным будет год для Собак творческих профессий - их ждет всеобщее признание.

Свинье в год Тигра понадобится способность оперативно реагировать и быстро приспосабливаться к меняющейся ситуации. А главные радостные сюрпризы ожидают Свинью в личной жизни.

Порадуйте кошку

* Стихия Тигра-2010 - металл, поэтому в почете серебристый, серый, белый цвета, ну и конечно, рыжий с черным. Так что перекрашиваться к празднику женщинам не придется - в фаворе у хозяина года будут и блондинки, и брюнетки, и рыжеволосые. С одеждой тоже все довольно просто: вспомните, как в детстве мамы отделывали серебристой мишурой и «дождиком» белые юбочки, и сделайте что-то похожее. Самые актуальные карнавальные образы в этом году - снежинка и Снегурочка. Не забудьте о серебряных украшениях - их должно быть как можно больше, чтобы Тигр остался вами доволен. Мужчины же могут порадовать его, представ Железными Дровосеками, рыцарями в железных доспехах или роботами. Главное - побольше металла.

* Елочные украшения тоже не должны быть разноцветными: выбирайте серебристые шары и гирлянды. Поройтесь в кладовках или на антресолях, может быть, найдете серебристые искусственные елки - одно время такие были популярны в Советском Союзе.

* На столе в эту новогоднюю ночь приветствуются блюда из любых видов мяса - побольше и поразнообразнее. Учитывая полосатый окрас хозяина будущего года, выбирайте рецепты слоеных салатов и пирогов. В сервировке используйте металлическую или серебряную посуду.

* Если у вас в доме живет кошка или кот, порадуйте ее на праздник особенным угощением. А она замолвит в случае чего за вас словечко перед своим родственником.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов