Общество защиты животных атаковали дурацкими звонками

На горячей линии ветеринаров спрашивают, почему кошка не мяукает

На горячей линии ветеринаров спрашивают, почему кошка не мяукает

Работники британского Королевского общества защиты животных рассказали о самых дурацких звонках, которые поступали к ним на прямую линию за 2009 год. Несмотря на то, что она предназначена для сообщений о несчастьях, произошедших с братьями нашими меньшими, британцы спрашивают у ветеринаров что ни попадя.

Например, недавно зоологов поставила в тупик британка, которая беспокоилась о «грустной» чайке, которая сидела под дождем. Еще одна дама переживала, что ее кошка не мурлыкает. Немало хлопот доставляют и жители, которые принимают за животных неодушевленные предметы. Например, как-то приехавшие по звонку спасти с шоссе черепаху зоологи обнаружили вместо нее сдувшийся футбольный мяч. В другом случае жильцы одной квартиры сообщили о летучей мыши, которая живет у них на потолке – оказалось, что это отсыревшие обои.

В среднем на «горячую линию» звонят каждые 29 секунд. К счастью, большинство обращающихся все-таки спрашивают, как лучше ухаживать за питомцами или сообщают о жестоком обращении с ними.